Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лайма Вайкуле о последней встрече с Валентином Юдашкиным: «Когда его увидела, мне было очень больно»

В 2016 году Валентину Юдашкину поставили страшный диагноз — рак почки. Несмотря на неутешительные прогнозы, кутюрье продолжал активно работать, а в прошлом году даже представил новую коллекцию.

3 мая 2023 21:343490 652

*«Дождь» признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

**Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен и распространен иностранным агентом каналом «Дождь» либо касается деятельности иностранного агента канала «Дождь». 18+

Лайма Вайкуле о последней встрече с Валентином Юдашкиным: «Когда его увидела, мне было очень больно»
Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле в свежем интервью поделилась воспоминаниями об именитом кутюрье. В частности, о начале карьеры Юдашкина в качестве визажиста.

«В советское время его знал каждый косметолог. Раньше косметологи должны были делать не мейкап, как сегодня, а, например, рисовать бабочку или тигра. Вот он учил рисовать на лице, был членом жюри на международном конкурсе косметологов. И он был лучшим визажистом, которого я когда-либо видела. Он потрясающе делал грим», — говорила артистка.

В последний раз исполнительница виделась с давним другом на дне рождения Максима Галкина в 2021 году. Звезда призналась, что была расстроена, узнав о состоянии Валентина Абрамовича.

Лайма Вайкуле о последней встрече с Валентином Юдашкиным: «Когда его увидела, мне было очень больно»
Звезды дружили много лет

«Когда его увидела мне было очень больно. Он сильно похудел, изменился. Но такой же был замечательный. Никогда не показывал, что ему плохо, что он болеет. Всегда с улыбкой. Понимаю, почему его все любили. У него было обаяние потрясающего человека», — делилась певица.

Напомним, что Валентину Юдашкину поставили диагноз — рак почки. Модельер действительно похудел, однако работа придавала ему энергии. Прошлым летом кутюрье представил московской публике новую коллекцию. Показ собрал весь свет российского шоу-бизнеса, а Юдашкин выглядел счастливым и полным сил. Звезда скончался 2 мая на 60 году жизни, оставаясь преданным своему делу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения