Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лариса Лужина о режиссере Станиславе Ростоцком: «Требовал взаимной любви»

Актриса Лариса Лужина и режиссер Станислав Ростоцкий вместе работали над фильмом «На семи ветрах». Эта картина сделала восходящую звезду любимицей публики.

4 марта 2024 03:301721 102
Лариса Лужина о режиссере Станиславе Ростоцком: «Требовал взаимной любви»

Лариса Лужина

Впрочем, не только зрители и любители кино заглядывались на молодую Ларису Анатольевну — эффектная актриса свела с ума и режиссера. По ее словам, Ростоцкий был влюбчивым человеком и надеялся на более близкие отношения, нежели просто работа.

«У нас каждому режиссеру, который любит свою профессию, обязательно нужна муза. Станислав очень влюблялся во всех своих героинь, но требовал взаимной любви к нему, чего я не сумела ему дать. Я была влюблена в оператора, между прочим», — откровенничает она в беседе с репортерами передачи «Однажды…» на НТВ.

Лариса Лужина о режиссере Станиславе Ростоцком: «Требовал взаимной любви»

За плечами Лужиной множество работ

Стоит отметить, жизнь 84-летней Лужиной была насыщенной — за ее плечами четыре брака, но ни с кем ей не удалось встретить старость. А между тем годы берут свое и Лариса Анатольевна периодически задумывается о вечном.

«Я не хочу умирать. Я знаю, что все это неизбежно. Надо благодарить Бога, что он дает возможность радоваться каждому дню, дождю, снегу», — философствует она.

Сейчас артистка на пенсии и, по ее словам, получает достаточно внушительную пенсию, на которую может позволить себе многое. Оказалось, со всеми надбавками получается весьма внушительная сумма.

«Я получаю порядка 60 тысяч рублей. Из них 30 — это доплата Собянина. Наш мэр принял решение доплачивать народным и заслуженным артистам, живущим в Москве. Поэтому я очень переживаю за своих коллег в Питере, — у них такой надбавки нет», — делилась переживаниями она ранее.

Лариса Лужина о режиссере Станиславе Ростоцком: «Требовал взаимной любви»

Лужина критически отнеслась к высказываниям Пугачевой

Напомним, артистка прославилась благодаря участию в советских фильмах «На семи ветрах», «Гонщики», «С любимыми не расставайтесь», «Сыщик» и другими. После развала СССР звезда отечественного кино работала не меньше и появилась в «Тайнах дворцовых переворотов», «Марше Турецкого», «Охоте на изюбря» и прочих кинолентах.

Заработавшая народное признание артистка не стесняется критиковать коллег, в том числе и Примадонну. «Как была холопка, так и осталась. Я знаю Пугачеву. Все-таки мне казалось, что она такая мудрая женщина. Я считала ее умным человеком, соображающим. А с этим заявлением про холопов и рабов что-то там переклинило у нее», — говорит звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения