Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лайма Вайкуле о материнстве: «Я не успевала даже собак выращивать»

Артистка всю себя посвятила любимой профессии и не смогла стать мамой, о чем сегодня сожалеет. В свое время Лайма Вайкуле хотела взять ребенка из детского дома, но так и не решилась на столь серьезный шаг.

16 сентября 2021 16:3008 558
Лайма Вайкуле о материнстве: «Я не успевала даже собак выращивать»
Лайма Вайкуле

Вайкуле не скрывает, что в прошлом у нее были проблемы с женским здоровьем, которые, по всей видимости, и мешали забеременеть.

«Я могла и сама иметь детей. Но были определенные нюансы, не будем углубляться в гинекологию. Извините за сравнение с собаками... У меня была возможность взять породистого щенка или щенка из питомника. Так же могла сделать ребенка из своей плоти и крови, а могла взять того, у кого нет родителей.

При этом вопроса «обязательно иметь детей» не стояло. В нашей профессии у тех, кто имеет детей и действительно ими занимается, а не отдает на откуп няням и бабушкам, как правило, большие проблемы. И очень мало артистов, у которых с детьми все хорошо. Никого не осуждаю. Но я не успевала даже собак выращивать. Куда мне детей? Что это было бы? Наверное, каждому свое. У меня не случилось. И нет переживаний по этому поводу. Зато сколько собак я спасла!» — разоткровенничалась 67-летняя певица.

Лайма Вайкуле о материнстве: «Я не успевала даже собак выращивать»
Сегодня Вайкуле посвящает себя заботе о собаках

И действительно, певица много времени и средств тратит на оказание помощи четвероногим и не планирует останавливаться на этом. В планах звездной блондинки построить в родной Латвии целый парк для собак.

«Для меня это нечто интересное. Мы так мало знаем о них. Хозяева, которые не наблюдают внимательно, просто не будут знать свою собаку. И не будут понимать, что пес хочет сказать. Почти как с глухонемыми: но они могут написать или показать на пальцах. А собака даже этого не умеет. Они самые беззащитные и самые верные — как можно это не ценить? Показатель человечности — отношение к животному. Если обижает, значит у него есть психологическая проблема. Надо проследить за собой, поработать», — призналась исполнительница в интервью Teleprogramma.pro.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения