Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лайма Вайкуле оплатит похороны звездного стилиста Александра Шевчука

Смерть Александра Шевчука глубоко потрясла Лайму Вайкуле. Артистка решила помочь близким давнего друга, поэтому взяла на себя организацию его похорон.

28 января 2021 01:00045 975
Лайма Вайкуле оплатит похороны звездного стилиста Александра Шевчука
Лайма Вайкуле и Александр Шевчук

О смерти Александра Шевчука поклонникам стало известно в ночь на 25 января. Именно Лайма Вайкуле первой опубликовала пост в социальных сетях и принесла соболезнования близким стилиста. Теперь же выяснилось, что артистка принимает непосредственное участие в организации траурной церемонии.

«Организацией прощания занимается компания Лаймы Вайкуле, в которой Саша работал арт-директором, — пояснила «СтарХиту» представитель LAIMALUX GROUP Екатерина Лазарева. — Она же взяла на себя все финансовые расходы. Сейчас с Украины должны прилететь родственники Александра. Решение о месте захоронения будут принимать они — пока этот вопрос открыт. Есть определенные сложности с транспортировкой тела из-за коронавируса».

Лайма Вайкуле: «Я сильная, пока не остаюсь одна»

Александр Шевчук прославился в 90-е, когда начал сотрудничать с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым и другими мэтрами отечественного шоу-бизнеса. В дальнейшем он работал над такими проектами, как «Ледниковый период», «Фабрика звезд», «Две звезды», «Фактор А».

Лайма Вайкуле оплатит похороны звездного стилиста Александра Шевчука
Александр сотрудничал со многими звездами

У Шевчука было много творческих планов на будущее. По словам друзей, последнее время он прекрасно себя чувствовал, поэтому смерть стилиста стала для всего его окружения полной неожиданностью. Уже позднее выяснилось, что Александр скончался от перитонита.

Соболезнования в адрес семьи Шевчука принесли многие звезды, с которыми он работал. По словам коллег и знакомых, Александр был невероятно талантливым и добрым человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения