Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лазарев: «Дети знают слово «нет». Горы игрушек им не покупаю и говорю, что деньги с неба не падают»

Сергей Лазарев воспитывает сына Никиту и дочь Анну. Несмотря на то, что певец хорошо зарабатывает и может позволить детям многое, он не спешит их баловать.

3 сентября 2022 05:0007 392
Лазарев: «Дети знают слово «нет». Горы игрушек им не покупаю и говорю, что деньги с неба не падают»
Сергей Лазарев

39-летний певец признается: у него было сложное детство. Родители жили не очень богато, поэтому подарки для их семьи были редкостью и на вес золота. В нежном возрасте он ждал презенты от Деда Мороза, а затем, когда появились первые деньги от гастролей (артист с на сцене с детских лет — прим.ред.), начал сам баловать родных.

Сейчас Лазарев уже дважды папа и старается привить детям рациональное отношение к деньгам, говорит с ними о финансовой грамотности и объясняет суть экономии.

«Мои дети, безусловно, знают слово «нет». И горы новых игрушек я им не покупаю. Наоборот, учу ценить вещи, постоянно с ними разговариваю на тему, что деньги с неба не падают», — говорит Лазарев.
Лазарев: «Дети знают слово «нет». Горы игрушек им не покупаю и говорю, что деньги с неба не падают»
Сергей Лазарев обожает своих детей

Зарабатывая десятки миллионов рублей в год, Сергей мог бы позволить им брендовую одежду, лучшие аксессуары и другие люксовые вещи, но он считает это бесполезным. Даже платья для любимой дочки Анечки он старается не покупать так часто, ведь она быстро растет.

«Лучше потратиться на образование детей, на поездки с ними — это поможет расширить их кругозор. Я и сам не шмоточник, у меня концертные костюмы всегда дороже, чем повседневная одежда. В обычной жизни я вообще не парюсь по поводу того, во что одет, и тому же учу детей. Я же из простой, небогатой семьи, у меня мама инженер», — поясняет исполнитель хита «Слезы в моем сердце».

Например, сын певца Никита только в прошлом году получил мобильный телефон. И то, гаджет мальчику купил не папа, а Игорь Крутой! Композитор, пообщавшись с ребенком, спросил, что бы тот хотел получить на праздник, и предложил купить новенький «айфон». «Никита похож на меня — папин сын абсолютно, на сто процентов. Узнаю в нем себя в детстве. Такой же чистюля, вежливый, боится кого-то обидеть, лишний раз что-то спросить, кого-то побеспокоить. В общем, очень деликатный парень», — поясняет Сергей.

По материалам «7дней».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения