Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лазарева о Шаце: «Он пытается заигрывать с аудиторией, быть похожим на молодого стендапера»

В последнее время Михаил Шац выступает в новом для себя жанре — стендап. Артист в шутку называет себя «самым возрастным стендап-комиком России». Звезде нравится модное увлечение, только вот Татьяна Лазарева скептически относится к его творчеству.

11 мая 2021 08:40029 651
Лазарева о Шаце: «Он пытается заигрывать с аудиторией, быть похожим на молодого стендапера»
Михаил Шац и Татьяна Лазарева

54-летняя Татьяна Лазарева отметила, что у стендапа в России сейчас молодые зрители и добиться успеха в нем представителям старшего поколения комиков сложно. Поэтому она не спешит покорять новый для себя жанр.

«Это все-таки формат, который сложился после нашего взросления. Когда мы были молодыми не было стендапа. Он будет взрослеть вместе с ребятами, то есть тоже появятся пожилые стендаперы. А вот вступать туда грязными ногами и пытаться там что-то изобразить. Я не умоляю достоинства Михаила, который в этом нашел себя и ему это дико нравится», — говорила звезда.

Лазарева о Шаце: «Он пытается заигрывать с аудиторией, быть похожим на молодого стендапера»
Лазарева живет с детьми в Испании

Ведущий YouTube-шоу «Георгий за кадром» спросил нравится ли ей в таком случае творчество 55-летнего супруга — Михаила Шаща. «Мне не очень, честно говоря, — призналась артистка. — Потому что мне кажется, что он пытается с аудиторией немножечко заигрывать, быть похожим на молодого стендапера. Я не хочу так. Окей, его прет от этого, ему клево. А я не очень хочу влезать в чужой формат. Я готова и шучу с людьми своей аудитории, но это другая форма. Стендап имеет определенные законы. Жить по чужим законам я не хочу».

Татьяна Лазарева: «Иногда хочу, чтобы денег было много и при этом ничего не делать»

Телеведущая рассказала, что не хочет шутить на личные темы, а также выносить на публику болезненные проблемы, как это делают стендаперы. Кроме того, ей не нравится обилие бранной лексики в выступлениях молодых комиков.

«Меня напрягает мат без повода. Потому что матерные слова — очень энергетически заряжены… Я детям говорю: «Вы можете говорить табуированные слова, но в момент, когда это действительно требует твое эмоциональное состояние», — говорила звездная блондинка.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения