Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Легкоступова хотела продать дом из-за долгов, а наследники отказываются платить по ее счетам

После смерти певицы за звездное наследство развернулась нешуточная борьба. Претендентов на миллионы четверо: мать артистки, дети Анетта и Матвей, вдовец Юрий Фирсов.

28 декабря 2020 18:00066 608
Легкоступова хотела продать дом из-за долгов, а наследники отказываются платить по ее счетам
Валентина Легкоступова

Однако больше всего активы Валентины хотят получить дочь и законный супруг. Адвокат Фирсова Евгений Бобков отметил, что вопрос с наследством надо решить до 14 февраля 2021 года — в этот день исполнится полгода со смерти певицы. Известно, что в квартире Легкоступовой также хранятся деньги, на которые претендует Анетта.

«Там около 30 тысяч евро, которые принадлежат Фирсову — мы это подтвердили документально. Однако, Бриль утверждает, что это средства ее матери, и хочет получить их в рамках наследства. Но при этом никаких доказательств почему-то не предоставляет», — отметил Бобков.

Легкоступова хотела продать дом из-за долгов, а наследники отказываются платить по ее счетам
Юрий Фирсов и Валентина Легкоступова

Несмотря на желание отхватить лакомый кусок от наследства певицы, ни Фирсов, ни Анетта даже не позаботились о долгах умершей. Земельный налог на загородный участок, составивший 4,3 тысячи рублей, никто из них не оплатил. Певица много раз пыталась продать этот дом в Подмосковье за 10 миллионов, но покупатель так и не нашелся.

«У Валентины Легкоступовой было много непогашенных кредитов — самый крупный из них за автомобиль Mini Cooper. После трагедии никто из родственников по займам не платил, набежали просрочки. Сумма очень большая. И даже «коммуналку» за квартиру артистки с тех пор никто не оплачивает. Надо понимать, что отказаться от этих долгов наследникам нельзя: они принимают на себя не только имущество, но и все финансовые обязательства умершей», — поделился Евгений.

Оказалось, что все наследство артистки никак не тянет на 100 миллионов. По словам адвоката Анетты Сергея Жорина, все активы оцениваются в 10 раз меньше озвученной суммы.

По материалам «КП»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения