Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леонид Куравлев скончался на 86-м году жизни

После смерти супруги Нины Васильевны артист стал затворником, а последние месяцы жизни и вовсе провел в доме престарелых. Недавно появилась новость об ухудшении здоровья Леонида Куравлева, а сегодня стало известно о его кончине.

30 января 2022 16:40097 812
Леонид Куравлев скончался на 86-м году жизни
Леонид Куравлев

Недавно у 85-летнего артиста обнаружили воспаление легких, более того, у него было диагностировано серьезное поражение мозга. В последние дни жизни звезды фильма «Афоня» не мог есть самостоятельно — в его желудок была вставлена трубка, через которую поступало питание.

Поклонники творчества Куравлева не могут поверить в трагедию и выражают слова соболезнования его близким — дочери Екатерине, сыну Василию и внукам. К слову, семья артиста его смерть пока никак не прокомментировала.

Леонид Куравлев скончался на 86-м году жизни
В прошлом Куравлев был душой компании, но после смерти супруги стал затворником

Напомним, в 2012 году Леонид Вячеславович похоронил любимую супругу Нину Васильевну, с которой прожил более 50 лет. С тех пор актер ушел в себя и предпочитал не появляться на светских мероприятиях. Последние месяцы жизни звезда советского кино провел в специальном учреждении для пожилых людей.

«Куравлев поступил к нам летом, то есть, примерно полгода назад. Как я поняла, именно с последствиями своего горевания после смерти жены. В апатии, депрессии. При этом Леонид Вячеславович был и физически в плохом состоянии, которое шло от невозможности без нее жить. Он лежал, не ходил совсем.

Конечно, изменился с возрастом, похудел, но был узнаваем. Закрываться, как мне рассказали, стал давно и постепенно — сначала сужал круг, а потом вообще перестал общаться с людьми. Дети поняли, что сами не справляются, хотели ему помочь, вернуть в реальность, чтобы он хоть с кем-то контактировал. Ведь раньше Куравлев, по большому счету, был душой компании», — рассказывали «СтарХиту» сотрудники пансионата.

Фото: кадр из фильма «Афоня», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения