Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леонид Ярмольник: «Я весь в долгах. По сей день должен за фильм „Стиляги“ 5 миллионов долларов»

Леонид Ярмольник не только популярный актер, но и продюсер. Многие его проекты на устах у всех, но, как оказалось, они не приносят баснословной прибыли, многие расходы не удается покрыть.

2 июня 2023 09:001519 195
Леонид Ярмольник: «Я весь в долгах. По сей день должен за фильм „Стиляги“ 5 миллионов долларов»
Леонид Ярмольник

В 2008-м году на экраны вышел мюзикл Валерия Тодоровского «Стиляги», где главные роли сыграли Антон Шагин и Оксана Акиньшина. История, поддержанная федеральным телеканалом, имела большой успех и собрала неплохую кассу. Но даже это не помогло продюсерам отбить затраты.

Оказалось, что Леонид Ярмольник, занимавшийся созданием и прокатом картины, уже 15 лет не может вернуть колоссальную сумму денег инвесторам. И как быть в этой ситуации, он не представляет.

Я весь в долгах. Например, за фильм «Стиляги», который считается одним из лучших российских мюзиклов, а я продюсер этой картины, у меня по сей день висит долг в пять миллионов долларов.

При этом, по словам продюсера, инвесторы-кредиторы с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и не стали требовать от него вернуть в долг в срочном порядке. Все они видели, что Ярмольник эти деньги не украл, а также не потерял — а сделал один из самых обсуждаемых проектов на отечественном ТВ за последние годы. Но, увы, она не окупилась.

Невозможно с американским отношением к кино и амбициями снимать в России и собирать те же дивиденды.

Леонид Ярмольник: «Я весь в долгах. По сей день должен за фильм „Стиляги“ 5 миллионов долларов»
Фильм «Стиялги» до сих пор пользуется популярностью

Собирается ли Леонид Исаакович отдавать долг и как долго еще будет оттягивать дедлайн, он не сообщил. Последний фильм, где он выступил продюсером, назывался «Одесса». Картина вышла на экраны в 2019-м. Зато в 2023-м у Ярмольника аж несколько премьер, в которых он порадует зрителя своим актерским талантом. Например, сериал «Мосгаз. Последнее дело Черкасова», а также роль в нашумевшем проекте «Мастер и Маргарита».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения