Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леонида Агутина едва не убил криминальный авторитет

Певец рассказал, как однажды едва не погиб от руки криминального авторитета. По словам Леонида Агутина, от смерти его спас только музыкальный талант – его заставили спеть, а потом отпустили.

21 июля 2018 14:40018 068
Леонид Агутин
Леонид Агутин
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

16 июля Леонид Агутин отметил 50-летний юбилей шумным праздников в кругу друзей, коллег и близких. За долгие годы у артиста скопилось не только множество знаменитых хитов, но и историй. Так, в эфире первого канала показали документальны фильм «Леонид Агутин. Океан любви», где музыкант рассказал о начале своей карьеры. Тогда молодого артиста накрыла первая волна эйфории, появилась уверенность в себе, которая едва не стоила ему жизни.

Однажды в ресторане он подсел к симпатичным девушкам, решив угостить их шампанским. Но не успел разлить игристое по бокалам, как увидел страх в глазах незнакомок. Бутылка оказалась с соседнего стола, за которым сидела компания криминальных авторитетов.

«Они подозвали меня. Ну, что делать? Подошел. И главный говорит мне: «Сегодня ты умрешь». А рядом сидел пацан, он только что с «малолетки» откинулся. Он проникся ко мне и спросил, чем я занимаюсь. «Певец, композитор я», – отвечаю. Ну, тебе конечно, «кранты», но шанс есть, ты спой, вдруг понравится», – вспоминает Агутин.
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Агутин спел «Босоногого мальчика» и это спасло ему жизнь. История простого парня, добившегося успеха, действительно понравилась бандиту: «Сильная вещь! Кто написал?» – спросил он и когда узнал, что автор, парень по ошибки взявший с его стола бутылку шампанского, то простил. «Живи!» – велел и отпустил с миром.

Кстати, алкоголь не раз доставлял Агутину неприятности. Например, несколько лет назад, чуть было не разрушил его брак. Нетрезвый Агутин обнял симпатичную брюнетку, фото попали в СМИ, после чего семейная жизнь Агутина и Варум оказалась под угрозой.

Сейчас артист признает, что и правда злоупотреблял спиртными напитками. Объясняет это просто – у него велик страх большого скопления народа. «Я раньше очень много выпивал, и на гастролях всегда бы пьяный. У меня вообще, боязнь большого скопления людей. Адская ответственность и сколько нужно иметь внутри энергию заблуждения о том, какой ты великий, крутой, красивый, учитывая, что все это я подвергаю большому сомнению, и поверить в это очень тяжело без допинга», – говорит Леонид Агутин.

Леонид Агутин с дочками Полиной и Лизой
Леонид Агутин с дочками Полиной и Лизой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Теперь Леонид Агутин выпивает только по праздникам, и за последние годы в нетрезвом состоянии на публике замечен не был. Певец постоянно признается в любви своей жене Анжелике Варум, гордится дочками – Полиной и Лизой, и продолжает много работать – гастролирует, участвует в фестивалях и пишет музыку для кино.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения