Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леонида Рошаля перевели из реанимации в отделение хирургии

В 20-х числах февраля Леонид Михайлович попал в больницу в тяжелом состоянии. Сегодня стало известно об улучшении самочувствия известного доктора.

1 марта 2023 10:3246 777
Леонида Рошаля перевели из реанимации в отделение хирургии
Леонид Рошаль

По сообщению источников, Рошаля перевели из реанимации в палату отделения хирургии. Врачи оценивают состояние именитого пациента как удовлетворительное.

В лечебное учреждение 89-летний Леонид Михайлович попал с переломом шейки левого бедра после падения. Также у него в анамнезе болезнь Паркинсона и кисты головного мозга.

Недавно страны Запада ввели ограничения против Леонида Рошаля в рамках 10-го пакета санкций. Какую врач, имеющий негласное звание детского доктора мира, может представлять угрозу, чиновники ЕС не объяснили.

По этому поводу резко высказалась официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

«Доктор Рошаль в санкционном списке — это как Айболит в заложниках у пиратов. Чем объяснить подобное? Невежеством западников? Возможно. Злобой и ненавистью? И это возможно. Но я думаю, что тут есть еще одна причина. Подобное кощунство должно окончательно продемонстрировать, где свет, а где тьма», — порассуждала Захарова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения