Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леониду Броневому сделана операция на сердце

19 сентября 2012 09:000

Леонид Броневой был госпитализирован в Киевский городской центр сердца во вторник, 18 августа, с подозрением на инфаркт. После обследования врачи поставили диагноз - инфаркт миокард. После этого была сделана операция на сердце: Броневому поставили 3 стента. Об этом сообщает РБК.

В данный момент 83-летний артист находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. О перевозке в Москву речи пока не идет.

Днем агентство «Интерфакс» сообщило, что в украинскую столицу прибыли московские медики, чтобы осмотреть актера.

Марк Захаров, худрук Ленкома, сообщил РИА «Новости», что Леонид Броневой чувствует себя прилично, а проведенная операция прошла удачно. Кроме того, к нему приехали родственники - жена с сестрой.

Актер почувствовал себя плохо на следующий день после окончания гастролей театра Ленком в украинской столице. В Киеве Ленком сыграл спектакли «Вишневый сад», где Броневой исполняет роль Фирса, и «Пер Гюнт». Гастроли длились с 8 по 17 сентября. «Вишневый сад» шел 14, 16 и 17 сентября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения