Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лепс спел военным, а Дюжев и Долина пришли к мемориалу «Памяти жертвам фашизма» в День ДНР

ДНР впервые за восемь лет празднует День республики. Поздравить жителей освобожденного Донбасса, а также поднять боевой дух воинов, приехали Григорий Лепс, Лариса Долина и Дмитрий Дюжев.

11 мая 2022 22:3005 042
Лепс спел военным, а Дюжев и Долина пришли к мемориалу «Памяти жертвам фашизма» в День ДНР
Григорий Лепс

Лариса Долина и Дмитрий Дюжев сегодня днем приехали в Донецк и сразу направились к мемориалу «Памяти жертвам фашизма». Артисты возложили цветы и поклонились тем, кто защитил Отечество и мирных граждан ценой собственной жизни.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

В это же время на другом конце города местные жители встречали Григория Лепса, который также в День ДНР приехал поздравить освобожденный народ. Певец посетил военный госпиталь. Затем выступил перед ветеранами, теми, кто сражался на передовой. Лучшие хиты и легендарная «Рюмка водки» в этот вечер звучали не только из его уст, ему подпевала многотысячная аудитория. Артист был очень тронут и искренне произнес: «Спасибо, ребята! За то, что вы с Отчизной были рядом. Спасибо, герои! За то, что, заслонив собой, стояли крепкою стеной! Мы помним наших героев!».

Днем три легендарных артиста встретились в концертном зале, чтобы выступить вместе. Сначала они исполнили гимн России, а после представили программу из лучших хитов.

«Приехали поддержать ребят, попеть. Надеюсь, мы немного их отвлечем от этих тяжелых будней. Проведаем в госпиталях раненых детей, раненых бойцов. Пожелаем им счастья, подарим пластинок, раздадим денег», — сказал Лепс.

Отметим, что утром президент России Владимир Путин поздравил главу ДНР Дениса Пушилина с праздником. «Восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости. Сегодня мы ведем совместную борьбу за то, чтобы граждане республики могли реализовать свое законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями, в дружбе с братской Россией», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Лидер России также сообщил, что только общими усилиями ДНР и Россия смогут преодолеть все трудности и одержать победу.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения