Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лепс стал народным артистом, а Соловьева наградил Путин. Что нового у звезд?

Сегодня российские знаменитости купаются в медалях, орденах и званиях. Президент страны Владимир Путин подписал соответствующие указы и теперь звезды принимают поздравление.

16 июля 2022 00:0006 916
Лепс стал народным артистом, а Соловьева наградил Путин. Что нового у звезд?
Григорий Лепс

Так, подарок к юбилею получил Григорий Лепс. Легендарный музыкант 60-летний музыкант стал народным артистом России. «За большие заслуги в развитии эстрадного искусства», — говорится в указе, который подписал президент Путин.

Отмечать торжественную дату исполнить хита «Рюмка водки на столе» будет пышно — состоится его большой концерт на стадионе «Лужники». «Дядя Гриша» (как его ласково называют более молодые коллеги по сцене — прим. «СтарХит») повторит недавний успех Басты и «Руки Вверх!», собрав многотысячную площадку.

Также сегодня радостный день для журналиста Владимира Соловьева — ему вручили орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. «За большие заслуги в формировании позитивного образа России», — говорится в указе.

Лепс стал народным артистом, а Соловьева наградил Путин. Что нового у звезд?
Владимир Соловьев получил орден

Знаменитый телеведущий последние три месяца работает каждый день, ведь все развлекательные программы заменил информационный канал. Кроме передач на телевидении у него есть собственные шоу в соцсетях, где Владимир Рудольфович разбирает наиболее важные и актуальные события, которые происходят в мире.

Почетным орденом «За заслуги в культуре и искусстве» награждена Эдита Пьеха. 84-летняя певица сейчас практически не выступает из-за проблем со здоровьем — но ее вклад в развитие отечественной культуры трудно переоценить.

При этом Эдиту Станиславовну уже много лет пытаются наградить званием почетного жителя Санкт-Петербурга, но каждый раз что-то срывается. Сама она ранее признавалась «СтарХиту», что это не самоцель: «Значит, есть более достойные люди. А я любима публикой!».

Лепс стал народным артистом, а Соловьева наградил Путин. Что нового у звезд?
Президент отметил успехи Пьехи в культуре и искусстве, а вот в Петербурге ей до сих пор не дали звания

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения