Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леру Кудрявцеву пытались обмануть при помощи сына

1 октября 2013 14:150
Жертвами мошенников становятся не только обычные люди, но и звезды
Жертвами мошенников становятся не только обычные люди, но и звезды
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Леры Кудрявцевой

Лера Кудрявцева раскрыла новую схему мошенничества через мобильный телефон. Происшедшее так потрясло телеведущую, что она поспешила поделиться переживаниями с поклонниками. Оказалось, что Лера с незнакомого номера получила сообщение, из которого следовало, что ее сына некие преступники караулят под дверью. Писавший обращался к Кудрявцевой «мама» и не сообщал больше никаких деталей, лишь нагнетал обстановку. При этом сотовый ее сына Жана не отвечал, и, как любая мать, телеведущая конечно начала нервничать. Очевидно, что если бы Лера решила набрать тот номер, с которого поступило смс, с ее счета мгновенно бы сняли деньги. Либо провернули еще более сложную схему с вымогательством. Затом произошел еще целый ряд странных событий: фото экрана телефона с номером преступников, которое Лера разместила в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), таинственно исчезло.

Увы, подобное продолжает происходить как с обычными людьми, так и со звездами. От атак мошенников не застрахован никто: поможет только здравый смысл, спокойствие и тщательная проверка фактов. «СтарХит» уже писал о том, как противостоять такого рода преступлениям. Главное - отнестись к ситуации критически, и, не давая волю эмоциям, получать информацию из первых уст: позвонить родственникам, от имени которых к вам якобы обращаются, связаться с правоохранительными органами, банком или сотовым оператором.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения