Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Летящий вдаль: на какие жертвы пришлось пойти звездам-байкерам

Многие знаменитости не представляют свою жизнь без экстрима. Ольга Дроздова оседлала железного коня вслед за мужем Дмитрием Певцовым, а Сергей Доренко получил права на управление транспортным средством лишь спустя 18 лет вождения.

19 июня 2017 15:340145
Ольга стала байкершей благодаря мужу
Ольга стала байкершей благодаря мужу
Источник:
Persona Stars

Алексей Кравченко спас жену от нападения, а Елена Летучая на время сменила пол. В День мотоциклиста, который отмечают сегодня, 19 июня, «СтарХит» узнал, на какие жертвы идут звезды-байкеры.

Мал еще

Ольга Дроздова не дает сыну управлять

Заядлый мотоциклист Дмитрий Певцов заразил этой страстью и супругу: Ольга Дроздова, которая сперва с недоверием и опаской относилась к увлечению мужа, сейчас и сама не прочь сесть за руль Yamaha. «Мы в этом плане семья скучная, – говорит Ольга «СтарХиту». - Правила не нарушаем, не лихачим. Я сажусь на мотоцикл только на проселочных дорогах, где нет машин, в городе не езжу. За мужа спокойна – он по своей природе человек осторожный и внимательный, да и прежде чем стать мотоциклистом, прошел специальные курсы безопасности экстремального вождения».

Меж тем сыну, 9-летнему Елисею, Дмитрий и Ольга пока не дают порулить железным конем.

«Маленький еще, да и органы опеки не спят – увидят, что мы ребенку позволяем управлять байком, и отнимут у нас сына, – шутит Ольга. – А если серьезно, Елисею очень нравится кататься со мной и папой, может, и сам, когда вырастет, станет байкером – думаю, мы с Димой не будем возражать...»

Дерзкий, как пуля резкий

Сергей Доренко 18 лет ездил без прав

Телеведущий – очень вежливый мотоциклист
Телеведущий – очень вежливый мотоциклист
Источник:
Личный архив

Телеведущий грезил двухколесным другом с юных лет, но стать мотоциклистом ему не позволял папа. «Он военный летчик и уверял: «Сын, мотоциклы и вертолеты – не наш транспорт, то ли дело самолеты и машины...» – вспоминает Сергей. – И только в 38 лет мне удалось убедить его, что моей мечте пора сбыться». Теперь у Доренко два байка – марок Ducati и Triumph Bonneville. Правда, права на управление ими, категорию «А», он получил лишь год назад, спустя 18 лет езды. «Что самое интересное, за эти годы хоть бы кто остановил, попросил предъявить документы – нет же!» – делится звезда.

Доренко признается, что ему не раз приходилось чувствовать нелюбовь автомобилистов.

«Как и все мотоциклисты, я лавирую между машинами, и это не всегда нравится их владельцам, – говорит Сергей «СтарХиту». – Как-то меня начал прижимать к обочине водитель грузовика. На ближайшем светофоре я остановился, припарковал байк, подошел к кабине. Открываю дверь, спрашиваю водителя, зачем он буянит. Предупредил его, что не все такие неконфликтные, как я, – многие мотоциклисты возят с собой молоточек, которым разбивают фары тем, кто пытается их «воспитывать». Разошлись мирно...»

Только спокойствие

Алексей Кравченко пострадал на дороге ради любимой

Артист передвигается по Москве на мотоцикле марки BMW
Артист передвигается по Москве на мотоцикле марки BMW
Источник:
Личный архив

«Как и многие мальчишки, я в детстве увлекался мопедами, а позже заинтересовался мотоциклами», – рассказывает Алексей «СтарХиту». На дороге компанию ему часто составляет жена, актриса Надежда Борисова, на своем мотоцикле. Четыре года назад с супругами произошла ситуация, которая заставила их пересмотреть отношение к езде.

«Мы в пять утра возвращались домой на двух байках, – вспоминает Алексей. – В какой-то момент с нами поравнялся лихач на легковушке, начал прижимать Надю – может, пьяный был, может, просто сумасшедший, не знаю, но явно не в адеквате... Я вступился за любимую, стал знаками показывать хаму, чтобы он остановился, но он резко ударил меня в заднее колесо и скрылся. Все это закончилось моим падением и травмой плеча. Пришлось ехать в больницу... Лучше бы я сфотографировал его номер, после нашел и разобрался. С тех пор веду себя за рулем спокойнее: если кто-то агрессирует, просто сбавляю скорость – пусть чудак едет дальше. Трасса – штука такая: не успел ты голову повернуть – обстановка на дороге в корне изменилась, и вот уже от твоих действий зависит, увидишь ли ты вечером близких или нет».

Никакая я не Лена

Елене Летучей пришлось притворяться мужчиной

Этим летом Елена и Юрий планируют объездить на железном коне Европу
Этим летом Елена и Юрий планируют объездить на железном коне Европу
Источник:
Личный архив

«Мне всегда нравились парни на мотоциклах», – признается телеведущая. Поэтому она часто составляет компанию супругу Юрию, устроившись за его спиной на железном коне. «Обожаем ездить по ночной Москве. Это невероятное ощущение свободы», – говорит телеведущая «СтарХиту». Правда, новое увлечение Елены заставляет переживать ее маму Людмилу Александровну, причем не всегда безосновательно: в прошлом году по пути в Юрмалу с парой произошел инцидент. Когда до города оставалось 30 км, закончился бензин.

«Он заглох, мы не знали, что делать, – вспоминает Елена. – Стали гадать – Юра поедет на заправку, а я покараулю мотоцикл, или наоборот. Остановились на первом варианте... Было страшновато одной, но Юра придумал, как сделать так, чтобы проезжающие мимо не разглядели во мне, облаченной в костюм и шлем, девушку. Муж велел: иди к дереву и делай вид, что справляешь нужду, тогда никто не усомнится в том, что ты парень. Я послушалась – и действительно, автомобилисты проезжали мимо. А вскоре и Юра с бензином подоспел».
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения