Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Липа Тетерич: «Собчак и скопинский маньяк совершают повторное насилие над жертвами спустя 19 лет»

В начале марта на свободу вышел Виктор Мохов, который отбыл наказание продолжительностью в 17 лет. Ксения Собчак сразу же взяла у него интервью. Липа Тетерич жестко раскритиковала коллегу за беседу с преступником.

28 марта 2021 21:0003 888
Липа Тетерич: «Собчак и скопинский маньяк совершают повторное насилие над жертвами спустя 19 лет»
Липа Тетерич

40-летняя Липа Тетерич возмущена поведением Ксении Собчак. Телеведущая считает, что коллега не должна была беседовать с Моховым хотя бы из-за уважения к девушкам, которых он держал в заточении и пытал. «В интервью маньяки оба. Один насиловал физически, второй насилует морально. Два человека в кадре не понимают, что такое зло и совершают повторное, публичное насилие над жертвами спустя 19 лет. Только тогда насильник был один, а сейчас их даже не двое, а еще вся та часть общества, которая встает под знамена Собчак, называя это журналистикой», — негодует бывшая солистка группы «Девочки».

Тетерич отметила, что интервью с преступником вообще не несет никакой пользы. «Это обесценивание трагедии этих двух девочек и всех жертв насильников, убийц. Обнуление работы правозащитников, психологов, времени, которое тоже лечило эту рану все эти долгие годы, очеловечивание преступника — вот, что это. Размывание морали общества. И самое жуткое во всем этом, что оба этих маньяка страшно довольны собой», — написала ведущая в личном блоге.

Липа Тетерич: «Собчак и скопинский маньяк совершают повторное насилие над жертвами спустя 19 лет»
Поговаривают, что Собчак даже заплатила маньяку за откровения

Сама же Собчак несколько дней назад отмечала, что разговор со скопинским маньяком никак не может побудить людей на новые преступления. «Завистникам и врагам ведь лишь бы найти повод покритиковать меня, неважно за что. Не трудитесь морализаторствовать и изображать обеспокоенную добродетель. Это наш осознанный выбор — мой и моей команды. И это наше право как журналистов — исследовать границы добра и зла. Все почему-то привыкли думать, что интервью с маньяком или фильм про него — это какая-то форма комплимента. Мол, если интервью, то обязательно с хорошим и правильным человеком. А как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвернувшимся шансом взять интервью у Гитлера», — заявляла она.

Напомним, Виктор Мохов похитил двух несовершеннолетних девушек в начале 2000-х. Елену Самохину и Екатерину Мартынову мужчина продержал в бункере почти четыре года. Своих пленниц преступник насиловал, а двоих детей, рожденных в неволе, пристроил другим людям.

Фото: Legion-Media, кадр из интервью Ксении Собчак с Виктором Моховом

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения