Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лия Ахеджакова оправдалась за нападки на Владимира Соловьева

Актриса продолжает слышать критику в свой адрес из-за участия в нашумевшем спектакле «Современника» — «Первый хлеб». Лию Ахеджакову обвинили в оскорблении ветеранов и пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Одним из главных критиканов артистки в этой истории выступил телеведущий Владимир Соловьев.

11 августа 2021 06:30024 004
Лия Ахеджакова оправдалась за нападки на Владимира Соловьева
Лия Ахеджакова

«Ахеджакова с таким текстом выступает, который, честно сказать, вслух прочитать не могу, ибо мат там тоже присутствует. Люди, которые это посмотрели, в очередной раз огорчились», — сетовал Соловьев.

Лия Меджидовна в долгу не осталась и резко ответила телеведущему в Twitter. «Владимир Соловьев, вы бесстыжий. Обзывать человека, который в несколько раз старше, это очень низко. Я еще никогда не встречала таких подлых журналистов, как вы», — негодовала 83-летняя артистка.

Как выяснилось позже, Ахеджакова не ведет соцсети, да и вообще является редким гостем в Интернете, а все ее слова в адрес Владимира Соловьева написаны кем-то другим.

Лия Ахеджакова оправдалась за нападки на Владимира Соловьева
Ахеджакова уверяет, что не критиковала Соловьева

К слову, близкие Лии Меджидовны уже несколько лет борются с фейковыми аккаунтами артистки, но, видимо, безуспешно.

«Три года назад появлялись такие фейковые аккаунты, и в прошлом году. Тогда при помощи адвокатов это удалось убрать. И вот опять появилось. Мне помогают друзья найти какие-то ходы, чтобы удалить этот аккаунт в Twitter. Понимаете, я вообще не в Интернете, меня нет ни в каких социальных сетях. Мой муж пользуется Интернетом, но его тоже нет в соцсетях. Не знаю, почему меня выбрали как объект для этих провокаций», — поделилась она.

Что касается скандала с участием Соловьева, то актриса очень переживает по этому поводу. «Это мне показали. Ужасно. Очевидно его редакторы проморгали, что это фальшь», — отметила Ахеджакова в интервью «Собеседнику».

Лия Ахеджакова оправдалась за нападки на Владимира Соловьева
Лия Меджидовна уверяет, что не ведет соцсети

Фото: Legion-Media, Twitter

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения