Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Лия Ахеджакова перешла все грани. Она предатель»: на актрису написали заявление о госизмене

Лия Меджидовна переживает непростые времена, все из-за того, что критикует действия России по отношению к конфликту на Украине. По слухам, артистка даже спонсировала ВСУ, но эта информация так и не получила подтверждения.

11 апреля 2023 15:001 243280 357
«Лия Ахеджакова перешла все грани. Она предатель»: на актрису написали заявление о госизмене
Лия Ахеджакова

В одном из интервью Ахеджакова призналась, мол, полностью поддерживает Украину и.. желает ей победы. По этому поводу резко высказался глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Общественный деятель уверен — 84-летнюю артистку необходимо наказать по всей строгости закона, а также признать иноагентом.

«Я не знаю, что движет Ахеджаковой, но она перешла все грани. И сейчас нужно ставить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нее, так как Лия Ахеджакова — это самый настоящий предатель России.

В ближайшее время мы обратимся к генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Викторовичу Краснову с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Ахеджаковой по статьям по ст.ст.280.3 и 282 УК РФ, а также лишить званий и наград, присвоенных последней в Российской Федерации, гражданства РФ», — сообщил Бородин в своем Telegram-канале.

«Лия Ахеджакова перешла все грани. Она предатель»: на актрису написали заявление о госизмене
Виталий Бородин будет способствовать тому, чтобы Ахеджакову наказали по всей строгости закона

Помимо всего прочего, звезду советского кино могут обвинить с госизмене — соответствующее заявление уже подготовлено общественным деятелем.

К слову, недавно Лия Ахеджакова уволилась из театра «Современник», в котором проработала много лет.

«Мне унизительно получать деньги, не выходя на сцену, даже несмотря на то, что мне на нее запретили выходить по требованию… писем трудящихся. И я, и они — те, кто принимал решение в отношении меня, — отлично знаем, что никаких писем с возмущением по поводу моей гражданской позиции с требованием убрать меня из постановок не было и нет», — отмечала она.

Ходили слухи, что после скандала Лия Меджидовна уедет куда-нибудь за границу, но пока артистка не думает об этом.

«Нет, эмигрировать пока не могу. Дима Крымов уже предложил мне поехать к нему в Америку, где он поставит для меня спектакль. Но у меня сил на это нет. Не тот возраст. Да я и этот удар очень трудно переживаю. Все кончено! Это очевидно», — подчеркивала Ахеджакова в интервью «Собеседнику».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения