Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лиза Пескова раскритиковала жизнь в Париже

Одна из ярких представительниц российской «золотой молодежи» живет в Париже на протяжении восьми лет. В своем микроблоге Лиза Пескова развеяла многие мифы о столице Франции, а также добавила, что жизнь в этом городе становится уж очень дорогой.

25 ноября 2018 04:00038 455
Елизавета Пескова
Елизавета Пескова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Дочь пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова Елизавета уже много лет живет в Париже. Еще до развода родителей она отправилась туда на учебу. Летом она прошла стажировку в крупной компании и, похоже, не собирается возвращаться в Россию.

Недавно она опубликовала пост о Париже, в котором рассказала обо всех плюсах и минусах жизни в городе. Прожив в столице Франции восемь лет, она отмечает, что уже больше никогда не почувствует себя туристом. Более того, она изучила город досконально, а не только известные места, такие как «открыточная Эйфелева башня» и «одинаковые фотографии стройных дам в Диорах и Шанелях с круассанами».

«Я вижу другую сторону этого прокуренного города и в большинстве своем непонятных мне жителей. Манерные, прагматичные парижане, все народы мира, пытающиеся чего-то добиться и что-то доказать. Париж — это место, где левачество доходит до абсурда, и люди уже не видят грани между идеей свободы и реальной жизнью», — говорит она.
Елизавета Пескова
Елизавета Пескова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По ее мнению, когда люди смотрят в Интернете счастливые картинки, «имитирующие восторг», мозг формирует представление о городе-празднике, «рае для избранных». Но это далеко не так. Для 20-летней Лизы Париж — «место, где можно легко найти приключения», «вдрызг напиться на берегу Сены», «прийти на выставку в 10 утра», «проезжать по одному билету в метро и объясняться перед контроллерами делая вид, что не понимаешь по-французски».

В своем посте девушка рассказывает о том, что крайне редко ходит в рестораны, не может себе позволить «шоппинг в золотом треугольнике», «не отдыхает в Рице или Плазе Атене». Она добавила, что жизнь в городе обходится дорого.

«В Париже дорого. Париж, по сути своей, остался таким же грязным и хаотичным городом, каким описывал его Золя», — написала светская львица.

В финале своего монолога, она добавила, что «везде есть свои плюсы и минусы, везде есть проблемы государственного уровня и везде найдется, к чему придраться, и во что влюбиться».

Елизавета Пескова с отцом
Елизавета Пескова с отцом
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения