Лолита возмущена пенсией в 6 тысяч рублей \ Новости \ Главная страница

Лолита возмущена пенсией в 6 тысяч рублей

По достижении 55-летнего возраста певица должна была выйти на заслуженных отдых и получать соответствующие выплаты. Но Лолита не торопится этого делать, так как ей насчитали мизерную пенсию из-за нехватки нескольких месяцев трудового стажа.

Лолита
Лолита // Фото: Legion-Media

В ноябре прошлого года Лолите Милявской исполнилось 55 лет. С этого времени певице положено получать пенсию, однако артистка так и не смогла оформить соответствующие выплаты.

«С ноября мне не могут подсчитать размер пенсии, — поделилась Лолита. — Она не будет больше шести тысяч рублей. Дело в том, что я не могу доказать все 35 лет трудового стажа, потому что часть этого времени работала на Украине, а там, понятно, мой стаж никто подтверждать не станет». В отделении Пенсионного фонда, куда обратилась Милявская, ей заявили, что ей не хватает три месяца трудового стажа. Артистка возмущена мизерным, по ее словам, пособием.

«А если бы я была бабушкой, которая живет на эту пенсию, откладывая на хлеб и валидол?!» — продолжила она.
В прошлом году Лолите исполнилось 55 лет
В прошлом году Лолите исполнилось 55 лет // Фото: Instagram

Несмотря на статус пенсионера, Лолита Милявская не торопится оставлять работу. Певица продолжает давать концерты. Правда, иногда у нее возникают проблемы со здоровьем. Чтобы решить их, артистка прибегла к помощи нетрадиционной медицины. 

«Артериальное давление скакало постоянно, но благодаря пиявкам нормализовалось, — делилась она. — Шесть сеансов гирудотерапии сотворили чудо. Теперь мое давление в норме и до концерта, и после, и во время перелетов. Мне Боря Краснов посоветовал хорошего специалиста. Пиявки — это то, чем раньше лечили. А сегодня нас предпочитают травить «химией». Я перед тем, как пойти на процедуры, позвонила своему врачу-терапевту, посоветовалась, можно ли мне. Она была не против. Я слышала, что многие боятся пиявок, мол, не дай Бог, какую-то инфекцию занесут в организм. Главное — выбрать правильного специалиста. К тому же пиявки после сеанса умирают, больше суток не живут, поэтому другим их поставить не смогут. Я — трус, но пиявок перенесла спокойно. Поверьте, это лучше капельниц и принятия таблеток горстями».

Сейчас певица старается быть более внимательной к себе. «Я перестала пить молоко, — рассказывала Милявская «СтарХиту». — И от этого очень грустно. Запретил врач, объяснил, что нельзя, так как сейчас этот продукт состоит из одной «химии». А ведь раньше три литра в день легко уходило. В черный список также попали говядина, магазинные яйца, кола, сладости».

По материалу «Эха Культуры»

На эту тему
Из нового

Лолита задолжала по коммунальным платежам 260 тысяч рублей

55-летняя певица не раз судилась из-за баснословных, по ее мнению, коммунальных платежей. Похоже, что в скором времени Лолите придется вновь предстать перед служителями Фемиды, ведь ее долг за капитальный ремонт составил сотни тысяч рублей.

Лолита задолжала по коммунальным платежам 260 тысяч рублей
Комментарии
  • Елена Бабанова15.02.2019 / 07:06
    пиявки умирают после того, как напились крови потому, что их утилизируют путём помещения в хлорсодержащую жидкость. Врач обязан сделать это при вас. Ещё можно с собой забрать. От того, что они крови напились, они не погибают. Они еен переваривают и через некоторое время можно по-новой их использовать.
  • Lana Step15.02.2019 / 08:53
    У меня та же самая история! В молодости какое-то время работала без трудовой, т.к. другой работы в те времена просто не было. И все. Пенсия 8, 5 тыс. Пока ноги носят, подрабатываю. А как силы кончатся....даже не хочется думать...
  • Елена Ангел15.02.2019 / 09:26
    Врет госпожа Милявская - в 2018 году минимальный стаж для назначения пенсии в России был 9 лет. 35 лет - это для получения звания Ветеран труда с соответствующими льготами. В Москве постоянно проживающим пенсионерам доплата до 17 тыс. руб. А маленькая пенсия только потому. что не было отчислений в ПФР, то есть все клала в свой карман. Нечего тогда сейчас обижаться на государство и ждать незаслуженных золотых гор. Обидно, когда человек со стажем в 40 лет получает такую же пенсию, как и пенсионер со стажем в 9 лет.
  • Polina Kolobova-Lomovseva15.02.2019 / 09:53
    Видимо денежки получала от концертов в конвертиках Если проработала хотя бы 5 лет при приличной зарплате то и пенсия была бы хорошей т ч
  • Евгений Балашов15.02.2019 / 10:05
    что!пенсия была бы хорошей!?у меня мать 30 лет на заводе оттарабанила-10500р..это что вообще за извращение?я потому спецом в черную работать пошел-отчислять ни копейки не буду за спасибо
  • Сергей Любомудров15.02.2019 / 10:30
    А что она хотела?? "Чес" устраивать по Российским зрителям она может! Так вот пусть на 6-8 тыс. руб. поживет.... А не нравится, на окрайну пожалуйста...
  • Наталия Лёвкина15.02.2019 / 11:37
    В Москве пенсия 6.000? кому вы тут втираете? доплату до минималки не забывайте писать.
  • НИКОЛАЙ ПИКА15.02.2019 / 12:00
    БРЕШЕТ КАК МИЛЯВСКАЯ
  • Нина Николаевна15.02.2019 / 14:15
    ЧЕГО ПОСТОЯННО УДАЛЯЕТЕ МОИ КОММЕНТАРИИ ?! НЕ НРАВИТСЯ МОЯ ПРАВДИВАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ?! ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫСТАВЛЯЕТЕ НА ОБСУЖДЕНИЯ СВОИ СТАТЬИ? ВОТ ОНА СВОБОДА СЛОВА - ОДНО ЛИЦЕМЕРИЕ ПЕРЕД "ЭТИМИ ЗНАМЕНИТОСТЯМИ",КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВУТ НА ШИРОКУЮ НОГУ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О СТАРОСТИ, А ПОТОМ ПЛАЧУТСЯ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ИМ МАЛО ПЛАТИТ! ЧТО ДАЛИ ГОСУДАРСТВУ ОНИ, ТО И ГОСУДАРСТВО ОТДАЕТ ИМ!
  • Наталья Хорошенина15.02.2019 / 14:22
    Наверняка, за концерты брала налом, а теперь ей пенсия маленькая.
  • ВАЛЕРИЙ ЧЕКИН15.02.2019 / 15:05
    Ей назначили такую пенсию, потому, что за питание высчитали
  • Владимир Маркевиц15.02.2019 / 17:05
    У неё столько недвижимости, что спокойно можно что-то сдавать и будет хорошая прибавка к пенсии. У большинства пенсионеров такой возможности нет.
  • Светлана Дмитриева15.02.2019 / 18:10
    А почему она до 55 тянула? Как мать ребёнка-инвалида она имеет право выхода на пенсию в 50. А если она не оформляла инвалидность дочери, то пусть не удивляется, что её дочь в своё время и шести тысяч не получит.
  • Модя Питерский15.02.2019 / 18:34
    Гонорар Милявской за концерт - 3 миллиона рублей. При этом обычный пенсионер должен покупать билет на её концерт по 3 - 4, 5 тысячи рублей . Почему же она не жалеет этого пенсионера???
  • Илья Репин15.02.2019 / 20:24
    "Ты всё пела? Это дело:
    Так пойди же, попляши!"
  • людмила макаренко15.02.2019 / 20:30
    Добрый вечер! Пишу свои комментарии впервые. За такую распущенность, безобразное и низкопробное поведение на сцене пенсию платить совсем не обязательно. \Каждый раз глядя на эту "певицу", я думала о том, как же ей не стыдно перед своей дочерью? Я понимаю, что мнение зрителей сегодня никого не интересует. Главное выйти на сцену в каком-нибудь дерьмовом виде, снять что-то с себя, политься водой и какие-то звери ей хлопают. ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ НАШЕЙ СЦЕНЫ.
  • владимир ив15.02.2019 / 21:00
    лето красное пропела , так иди же попляши ! ,
    И, Крылов
  • Лариса Смирнова (Близнова)16.02.2019 / 10:04
    Много желчных комментариев в адрес конкретного человека. Много лишней болтовни. А суть статьи в сумме!! Люди, это же наши родители. Минималка почти у всех! (г. Тверь)
  • виктор лунёв16.02.2019 / 16:41
    одни ЗВЕЗДУНЫ плачат о своей горемычной жизни сидя на золотых унитазах, надоели каждый день хоть не включай телевизор
  • Юрий Журавлев16.02.2019 / 17:09
    Людмила Макаренко во всём с Вами соглашаюсь.
    Лучше и не скажешь.
  • Jemma Goroshko16.02.2019 / 21:33
    Зарабатывают миллионы чёрным налом, а на пенсию жалуются. Уж промолчала бы.
  • Тамара Смолянская16.02.2019 / 23:24
    Я помню как она с Сашей Цекало приехали в Россию из Одессы.
    Никто была и звать никак!
    А теперь про пенсию
  • Татьяна татьяна16.02.2019 / 23:58
    На родине получила бы пенсию через 5 лет в размере 1350 грн- это около 3 000 рублей
  • Виктор Коломейцев17.02.2019 / 01:00
    Страшно другое, что возмущается человек,которому эти 6000 не принципиальны.