Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лолита зажгла в обтягивающем комбезе, а Долину не отпускали со сцены. Завершился фестиваль «Таврида.АРТ»

Под Судаком в бухте Капсель прошел фестиваль «Таврида.АРТ». На берегу моря выступили не только начинающие артисты, но и всеми известные Лолита, Баста, МакSим, Лариса Долина, Александр Панайотов и другие.

23 августа 2022 00:00019 599
Лолита зажгла в обтягивающем комбезе, а Долину не отпускали со сцены. Завершился фестиваль «Таврида.АРТ»
Лолита

Грандиозный проект объединил музыкантов, художников, танцоров — в общем, всех творческих людей. На главной сцене прошли концерты Лолиты, Вани Дмитриенко, Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом SHAMAN.

«Попасть на этот фестиваль может только тот человек, у которого есть талант и способности. Даже не каждому артисту выпадает честь сюда выйти. Поэтому ориентация — лучшие на «Таврида.АРТ», — поделилась эмоциями Лолита.

За несколько часов до представления 58-летняя певица провела репетицию, где появилась в купальнике и пляжной накидке. Позже Милявская переоделась в блестящий черный комбинезон со спущенными плечами.

Лариса Долина выступила в шоу-признании «Народный артист». Она спела вместе с резидентами арт-кластера, а также Burito и Александром Панайотовым.

«В этом году в рамках фестиваля Музыкальная Академия проводит кастинг среди молодых, начинающих и талантливых вокалистов, которых мы не только будем учить петь, а сделаем все возможное, чтобы они стали конкурентоспособными артистами и встали в один ряд с уже состоявшимися звездами!» — заявила 66-летняя исполнительница.

Знаменитость вышла на сцену в белом костюме с черными рукавами, ее образ дополнил шлейф. Лариса Александровна начала вечер с «Погоды в доме», а завершила «Россией» и «Стеной». Когда певица ушла за кулисы, публика закричала «браво» и бурно зааплодировала. Долина вернулась на несколько минут, чтобы еще раз поблагодарить слушателей.

+2

Кроме того, состоялся трибьют Игорю Матвиенко. Хиты группы «Иванушки International», основанной композитором, исполнили резиденты «Тавриды.АРТ», дети Всероссийского конкурса «Большая перемена», Хабиб, «Фабрика» и «Корни».

«Я не ожидал! Увидев концерт, могу со стопроцентной уверенностью сказать, что лучшие шоу нашей страны теперь будут проходить здесь! Поэтому обязательно приезжайте сюда каждый год, — сказал со сцены Матвиенко. — За свою короткую жизнь я написал огромное количество песен, и мне очень хочется помочь молодым авторам, композиторам и поэтам. Для этого мы придумали конкурс «Автора!», он даст возможность проявить себя. Победители получат контракты, сотрудничество с известными исполнителями и другие призы».

Звезды не только веселились, но и затрагивали важные темы. Эвелина Бледанс провела лекцию «Дети с ограниченными возможностями: нет ничего невозможного». Актриса рассказала, как помогает сыну Семену преодолевать трудности.

По словам ведущей, главное — никого не слушать. Необходимо во всем поддерживать ребенка, заниматься с ним, хвалить. И не все решают деньги, Эвелина, например, постоянно пела Семену и устраивала дома смешные мини-спектакли.

Сейчас 10-летний мальчик благодаря маме занимается музыкой, участвует в постановках, снимается в кино. На «Тавриде» сын Бледанс станцевал в костюме Пьеро и исполнил хит «Наше лето».

На территории строительства Университета креативных индустрий состоялось модное шоу, где 29 молодых российских дизайнеров презентовали свои коллекции. Также на площадке прошли мотивационные сессии и встречи в неформальной обстановке с лидерами индустрий, социальные программы, выставки, театрализованные представления — в общей сложности более 300 событий в 25 локациях.

Фестиваль закрыли рэпер ST и МакSим. Публика хором пела «Луи Луи», «Мой рай», «Знаешь ли ты». Яркое мероприятие посетили 60 тысяч участников, 400 экспертов и 757 артистов.

Фото: пресс-служба фестиваля «Таврида.АРТ»

Видео: Кристина Юртова

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения