Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лужина о Мирошниченко: «Ирина ушла не от гриппа. Не может быть, чтобы он дал такие последствия»

В четверг не стало Ирины Мирошниченко, которая в июле отметила 81-летие. На днях звезда кино попала в больницу с высокой температурой, где у нее диагностировали множество болезней, в том числе грипп.

4 августа 2023 01:003050 731
Лужина о Мирошниченко: «Ирина ушла не от гриппа. Не может быть, чтобы он дал такие последствия»
Ирина Мирошниченко

Сообщалось, что у Ирины Петровны также обнаружили кисты в обоих почках, утолщение стенок желудка и опухоль в мозге. 1 августа Мирошниченко ввели в медикаментозную кому, два дня спустя она скончалась, не придя в сознание.

В родном театре МХТ им. Чехова сообщили трагическую новость. «Театр с прискорбием извещает: сегодня, 3 августа, ушла из жизни народная артистка России Ирина Мирошниченко. Буквально на днях мы поздравляли ее с 81 днем рождения, а затем, когда она внезапно попала в больницу, надеялись, что многочисленные пожелания здоровья возымеют силу. Но увы…» — передали коллеги.

Лариса Лужина не могла и представить, что жизнь актрисы завершится так стремительно. «Для меня известие о смерти Иры — такой удар, что не передать словами. Я даже не ожидала, что так все закончится. Она была полная энергии женщина: красивая, очень обаятельная, улыбающаяся, открытая. Любила жизнь. И вдруг ее не стало за неделю. Безумно больно. Она такая талантливая, так много сделала для кинематографа и для сцены театральной…» — сказала она.

Лужина о Мирошниченко: «Ирина ушла не от гриппа. Не может быть, чтобы он дал такие последствия»
Актриса, как и поклонники покойной звезды, горюют по ней

Брюнетка поделилась своей версией о том, почему ушла артистка. «Я думаю, что Ирина ушла не от гриппа. Сейчас столько разных вирусов ходит — врачи даже порой сразу не могут распознать. Не может быть, чтобы простой грипп дал такие последствия. Я в это не верю. Жалко ее, ужасно просто, потому что неожиданно все случилось. Она была в хорошей форме такой, выходила на сцену, до последнего работала. Ездила по стране и с творческими встречами, и с программой своей вокальной выступала. И вдруг — раз, и все прервалось. Царствие ей небесное!» — отметила Лариса Анатольевна.

Напомним, стали известны дата и место прощания со звездой. Ирину Петровну проводят в последний путь 7 августа. «Сначала пройдет прощание в театре, а потом будут похороны на Троекуровском кладбище», — поведал ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий в беседе с MSK1.ru.

Артисты российского кино с трудом поверили в происходящее. Ирина Безрукова, которая работала с Мирошниченко, поделилась теплыми воспоминаниями о ней. «Мы встречались на кинофестивалях, и Ирина Петровна всегда была наполнена жизненной энергией. Яркая, лучистая, окруженная большим количеством людей, не заметить ее было невозможно, настоящая дива! Трудно отпускать таких талантливых, уникальных и сильных людей. Хочется смотреть на них и учиться мастерству. В моей памяти Ирина Петровна навсегда останется яркой, улыбчивой, очень красивой женщиной и актрисой!» — написала она в личном блоге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения