Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любовь Полехина страдает, что не спасла умирающую мать

Любовь Полехина спасла мать от рака — актриса перевезла ее в Колумбию, сумев обеспечить лучшее лечение. Но родительница все равно умерла. Правда, причиной стали проблемы в семье.

14 февраля 2020 04:3004 367
Любовь Полехина страдает, что не спасла умирающую мать
Любовь Полехина

Когда-то Любовь Полехина считалась одной из самых перспективных советских актрис. После роли в фильме «Дочки-матери» с ней мечтали работать лучшие режиссеры, но она пожертвовала блестящей карьерой ради любви — чувства к колумбийцу Марио Риберо оказались такими сильными, что артистка вышла замуж и переехала в Боготу.

Тогда Любовь Тимофеевна плохо представляла, чем будет заниматься на новой родине. Кроме того, по мнению звезды, сын и дочь должны были воспитываться обоими родителями, поэтому и карьера на время отошла на второй план. «Там я начала учить испанский, надеясь, что когда-нибудь смогу играть в местных фильмах. Марио очень много работал: он тогда стал одним из самых популярных и успешных режиссеров Колумбии», — рассказывала она.

Вернуться в Советский Союз, пусть и на время, актрису заставила семейная трагедия — у матери Полехиной диагностировали рак. Болезнь быстро прогрессировала, поэтому ей требовалось срочное лечение. Актриса приняла сложное решение: она перевезла маму в Колумбию, где обеспечила для нее наилучший уход.

«Мама прожила еще пять лет. А потом умер мой брат, она захотела вернуться домой. На фоне стресса у нее ухудшилось самочувствие. Мама звонила, говорила, что жалеет об отъезде, но вернуться к нам она уже не успела. Я даже проститься с ней не смогла», — не сдерживая слез рассказала актриса в эфире программы «Судьба человека».
Любовь Полехина страдает, что не спасла умирающую мать
Свою первую роль Полехина сыграла в фильме «Дочки-матери»

Марио поддерживал супругу в трудный период, но найти время для семейных дел становилось все сложнее. Режиссер пропадал на съемочных площадках, а Полехина чувствовала себя ненужной — так актриса осознала, что отношения с мужем зашли в тупик.

Маленькие звезды большого кино: трагические судьбы «королей эпизода»

Для Марио решение возлюбленной развестись стало полной неожиданностью. Он надеялся, что Полехина передумает, но вскоре актриса познакомилась с новым поклонником. «Владимир, мой второй муж, так настаивал, чтобы мы поженились! Он постоянно звонил, упрашивал меня. В итоге я согласилась, но довольно быстро поняла, что мы не созданы друг для друга. У нас не было абсолютно ничего общего», — объяснила она.

Любовь Полехина страдает, что не спасла умирающую мать
Первый брак звезды просуществовал около 10 лет

Еще одной проблемой стало то, что дети Полехиной категорически отказались принять ее нового возлюбленного. Сын звезды и вовсе заявил, что хочет жить с отцом, поэтому уехал в Колумбию. Марио Риберо тоже не оставлял попыток вернуть бывшую избранницу и постоянно поддерживал с ней связь.

«Он расплакался, когда узнал, что я вышла замуж. Не думайте, что мне это было приятно. Я очень переживала и очень страдала по этому поводу. Марио говорил, что если я разведусь, мы все сможем забыть и возобновить отношения, но я понимала, что это невозможно», — рассказала Полехина.

Любовь Полехина страдает, что не спасла умирающую мать
Дети актрисы живует преимущественно в США и Колумбии

Второй брак также закончился разводом. Причиной стало то, что Любовь Тимофеевна не чувствовала достаточной близости с мужем. После всех любовных неудач и потерь актриса решила вернуться в Россию.

Сейчас она периодически снимается в фильмах и сериалах, ничуть не жалея о том, что однажды перебралась в Колумбию. Возможно, карьера Полехиной сложилось бы совсем иначе, но тогда у звезды не было бы детей и приятных воспоминаний о любимых мужчинах.

Фото: Сергей Иванов / PhotoXPress.ru, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадр фильма «Дочки-матери»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения