Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любовь Успенская объяснила, почему отказалась от светской жизни и стала затворницей

Артистку сейчас не так часто можно встретить на светских мероприятиях, хотя раньше она была их завсегдатаем. Вчера 69-летняя Успенская вместе со своей дочерью Татьяной появились на премии «Золотой граммофон»: Любовь рассказала, куда пропала и почему редко выходит в люди.

1 декабря 2023 10:332926 332
Любовь Успенская объяснила, почему отказалась от светской жизни и стала затворницей
Любовь Успенская

Несмотря на статус легенды российской эстрады и обилие хитов, Любовь Успенская вчера получила всего лишь свой первый «Золотой граммофон», да и тот — за дуэт с Сергеем Жуковым. Певица, конечно же, лично забрала заветную статуэтку, признавшись при этом, что награды для, безусловно, имеют вес, но народная любовь — гораздо важнее.

За кулисами королева шансона пообщалась с журналистами и призналась, что желает такой же блестящей карьеры и своей дочери Татьяне. Та сопровождала звездную мать на красной дорожке вместе с младшей «сестренкой» Николь (Любовь Залмановна является крестной девочки).

«Мечтаю, чтоб и моя дочь стала лауреатом „Золотого граммофона“, тем более, материал есть. Процесс, конечно, не быстрый, сколько лет я сама шла к этому! Знаю много талантливых людей, но им не хватает финансовой поддержки для старта. В этом плане думаю, что моей Тане повезло: талант у нее есть, а мамаша поможет», — с улыбкой поделилась планами Успенская.

Любовь Успенская объяснила, почему отказалась от светской жизни и стала затворницей

Артистка также призналась, что в последнее время ведет достаточно затворнический образ жизни — редко выходит в свет и посещает светские тусовки, хотя раньше не прочь была провести время с коллегами по шоу-бизнесу.

«Я очень редко выхожу, стараюсь побольше находиться с моим коллективом, музыкантами, работать над альбомом для моей дочери, заниматься моей маленькой протеже — моделью Николь. Все эти выходы только мешают. Исключения — дни рождения моих самых-самых близких людей. Или же какие-то особые концерты, от которых я не могу отказаться. Ты не получаешь за это деньги, но какой кайф исполнить, например, песню Владимира Высоцкого и понимать, что ты справилась с этой задачей и спела так, что круче еще никто не пел», — говорит исполнительница.

Не отказывается артистка и от корпоративных выступлений, в них тоже зачастую как специальный гость задействована ее наследница Татьяна. Звезда вспомнила, как в пору предновогоднего чеса у нее случались и ЧП. Например, во время частного концерта в Барвихе, который был для нее уже четвертым по счету, она перебрала с алкоголем.

«Я тогда выпила очень много. Организаторы говорят: „Боже мой, как она будет петь?“ Меня просто поставили на сцену. И я включила „Успенскую“ и отпела так! , — рассказала Любовь Залмановна. — Позволила себе оторваться по полной. Вообще, я не пью».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения