Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Людмила Нарусова ответила, звонит ли она Владимиру Путину в сложных ситуациях

Анатолия Собчака и Владимира Путина связывали не только длительное сотрудничество, но и дружба. Ходили слухи, что президент даже стал крестным отцом Ксении. Журналисты решили расспросить вдову мэра Санкт-Петербурга, сохранилось ли у главы страны теплое отношение к семье покойного.

10 августа 2022 05:00019 866
Людмила Нарусова ответила, звонит ли она Владимиру Путину в сложных ситуациях
Владимир Путин

Владимир Путин не раз отмечал, что с теплотой относится к Анатолию Собчаку, который скончался больше 20 лет назад. Президент даже называл политика своим учителем и высоко оценивал политическую деятельность.

«Владимир Владимирович был очень близким для него человеком, свидетелем всей той травли, которая была развернута против него», — говорила вдова Собчака.

Журналисты поинтересовались у Людмилы Нарусовой, поддерживает ли она связь с главой страны: «Вы можете в какой-то трудной ситуации позвонить Владимиру Путину и попросить его о помощи?»

Людмила Нарусова ответила, звонит ли она Владимиру Путину в сложных ситуациях
Президент присутствовал на похоронах Анатолия Александровича

«Никогда этого не делала, никогда ни о чем его не просила. Но надеюсь, что, если уж очень приспичит, смогу к нему обратиться», — ответила Людмила Борисовна.

Несмотря на дружеское общение, Нарусова отрицает, что она и Ксения Собчак пользуются каким-либо покровительством. «Каждый из нас, и я, и моя дочь, добросовестно, сохраняя собственное мнение — то есть так, как нас учил Собчак, — выполняет свою работу», — говорила сенатор в интервью «МК».

К слову, в 2018-ом Ксения Собчак прокомментировала слухи о том, что Владимир Путин якобы является ее крестным. Оказалось, что духовным родителем телеведущей стал отец Гурий.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения