Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Людмила Поргина: «Марк Варшавер мстит мне»

Несколько лет длится конфликт вдовы Николая Караченцова и руководителя театра «Ленком». Людмила Поргина обвиняет Марка Варшавера в том, что он не дает ей большие роли.

5 февраля 2023 04:004115 271
Людмила Поргина: «Марк Варшавер мстит мне»
Людмила Поргина

По словам 74-летней актрисы, ей не разрешают выйти на сцену даже в незначительных ролях. В спектакле «Бег» по пьесе Михаила Булгакова Поргина должна играть турчанку на константинопольском базаре. Однако артистка уверена, зрители не увидят ее во время постановки.

Меня вызывают на репетиции, я прихожу в театр и просто сижу в зале. На сцену выйти мне не дают. Это страшнейшее унижение для артиста. Мне очень обидно за себя.

Заслуженная артистка России считает, что получает незначительные роли не просто так. По ее мнению, во всем виноваты неаккуратно брошенные слова в адрес Марка Варшавера. Именно после них, заверяет актриса, ее начали занимать лишь на второстепенных ролях и в массовках.

«Он мстит за то, что я однажды где-то сказала, что театром должен руководить худрук-режиссер, а не директор», — печалится Людмила Андреевна.

Людмила Поргина: «Марк Варшавер мстит мне»
Поргина уверена, Варшавер мстит ей за неосторожно брошенные оскорбления

Впрочем, уйти из «Ленкома» и подыскать другое пристанище Поргина тоже не может. Она призналась, что пообещала Николаю Караченцову остаться в родном театре, который легендарный артист называл вторым домом. Людмила Андреевна надеется, однажды ее желание выйти на сцену с небольшой, но значимой ролью все же исполнится.

Стоит отметить, у Марка Варшавера совсем иной взгляд на ситуацию. По его словам, уволить Поргину не позволяет закон, но и предлагать серьезные партии не получается. «Она скандалит на репетициях, хамит. 35 лет не выходила на сцену. О каких „ролях со словами“ может быть речь? Она профнепригодна!» — объясняет директор «Ленкома» решение занять Людмилу Андреевну в массовке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения