Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Людмила Поргина о любовнице Николая Караченцова: «Она мне звонила, плакала, просила прощения»

В 2018 году, незадолго до смерти Николая Караченцова, балерина Елена Дмитриева заявила, что у них с актером был роман. Якобы 23 года она была тайной любовницей Николая Петровича… Его супруга Людмила Поргина впервые подробно прокомментировала громкую историю.

12 апреля 2023 14:301928 728
Людмила Поргина о любовнице Николая Караченцова: «Она мне звонила, плакала, просила прощения»
Людмила Поргина

Людмила Поргина уверяет, что Дмитриева все выдумала. По словам актрисы, Николай Караченцов не был знаком с балериной и уж тем более не вступал с ней в интимную связь.

«Все ее истории взяты из моих интервью. Позже она мне предложила сделать подобную передачу с другим человеком, но чтобы уже я была нападающим. Я ответила: „Ты с ума сошла? Я буду мазаться? Даже возиться с тобой не буду!“ Она придумала сказки, а вспомнить, где у Коли родинка на лице, не смогла», — поделилась 74-летняя Людмила Андреевна.

Караченцов сам хотел разобраться с самозванкой, но Поргина не разрешила вмешиваться — она не хотела, чтобы муж нервничал. «Мы были в Тель-Авиве, когда вышла та грязная программа. Я знаю, сколько Елене заплатили. Даже если очень нужны деньги, не надо идти на такой позор. Она потом звонила, плакала, просила прощения. А Коля сразу сказал, что она сумасшедшая», — добавила артистка в шоу «Откройте, Давид!» на YouTube.

Людмила Поргина о любовнице Николая Караченцова: «Она мне звонила, плакала, просила прощения»
Николай Караченцов ушел из жизни 26 октября 2018-го. Людмила Андреевна до последнего была рядом с супругом

Поргина прожила со звездой советского кино 43 года. Ради Николая Петровича актриса оставила съемки в кино и отказалась от сотрудничества с известными режиссерами.

«Когда Коля попросил, чтобы я завершила карьеру в кинематографе, я все взвесила и поняла — мне важнее его любовь, его присутствие. Любовь — это жертва, — сказала Поргина. — Я сидела с ним, когда он болел. Театр — моя любовь, а самая большая любовь — это Коля».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения