Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максакова* поет дифирамбы «кормилице СССР» Вайкуле: «Отношение к ней в Латвии — как к божеству»

В конце июля состоялся фестиваль, организованный Лаймой Вайкуле в Юрмале. Прибалтийская певица не стала скрывать, что проводит мероприятие в поддержку военнослужащих Украины.

21 августа 2023 09:30425 949

*Мария Максакова признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.05.2023.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Максаковой Марией Петровной либо касается деятельности иностранного агента Максаковой Марии Петровны.

Максакова* поет дифирамбы «кормилице СССР» Вайкуле: «Отношение к ней в Латвии — как к божеству»
Лайма Вайкуле

Мария Максакова была одной из приглашенных звезд фестиваля. Ее впечатлило обилие камер и украинской символики, особенно в первый день проведения мероприятия. Оперная певица рассыпалась в благодарностях Вайкуле за то, что звезда помогает собирать деньги для ВСУ.

Впрочем, на этом льстивые речи в адрес  69-летней Лаймы не закончились. Артистка осыпала подругу Аллы Пугачевой комплиментами. Максакова уверена, латыши готовы носить Вайкуле на руках.

«Отношение к ней в Латвии ровно такое, как я сказала — как к божеству. И совершенно заслуженно. Она невероятной красоты и харизмы, благородства, потрясающего ума. Пронзительные ноты не только в пении, но и в жизни»

Максакова* поет дифирамбы «кормилице СССР» Вайкуле: «Отношение к ней в Латвии — как к божеству»
Марию Максакову впечатлил фестиваль Вайкуле

Максакова также отметила и безупречное качество организации фестиваля. По словам 46-летней Марии, на Украине подобное мероприятие в настоящее время провести не удастся из-за тотальной экономии средств.

Надо сказать что Мария последние два года никуда не выезжала из Украины. И поездка в страну, ранее входившую в состав СССР, оказалась для нее едва ли не главным событием минувших лет. «Для меня это было… как вам сказать? — рай, в который я попала на пять дней», — восхитилась она.

Максакова* поет дифирамбы «кормилице СССР» Вайкуле: «Отношение к ней в Латвии — как к божеству»
Максакова удивилась отношением публики к Алле Пугачевой

Не менее сильно впечатлила Максакову Алла Пугачева и отношение к ней зрителей. Артистка уточнила, что зал вставал каждый раз, когда исполнительница хита «Позови меня с собой» входила в зал.

74-летняя Примадонна, в отличие от супруга, не стала подпевать подруге на латышском. Однако Мария нашла этому оправдание.

«Люди все-таки думали, что она споет. Я думаю, что ее решение связано не с самим фестивалем или чем-то тактическим, а с тем, что Алла много лет не выходит на сцену и, судя по всему, не собирается этого больше делать. Но она всячески поддержала и участников, и саму Лайму», — поделилась размышлениями оперная певица.

Стоит отметить, Максакова считает, фестиваль Лаймы Вайкуле неким образом отразился на россиянах. «Мы собрались в одном месте и нанесли мощный контрпропагандистский удар. Должна сказать, что в России его почувствовали его о-го-го как», — уверена певица.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения