Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максакова: «Святая Ахеджакова находится под ударом, с ней пытаются расправиться. Мне тревожно»

Увольнение Лии Ахеджаковой из «Современника» наделало много шума: и уехавшие, и оставшиеся в России знаменитости не понимают, как можно было отобрать у артистки последнюю роль. В спор вмешалась Мария Максакова, которая всерьез обеспокоена состоянием звезды советского кино.

13 февраля 2023 21:3022665 998
Максакова: «Святая Ахеджакова находится под ударом, с ней пытаются расправиться. Мне тревожно»
Мария Максакова

Мария Максакова присоединилась к тем, кто осуждает действия руководства «Современника». Оперная певица считает, что 84-летняя Лия Меджидовна не заслужила такого обращения.

«Святая Ахеджакова находится под ударом, с ней пытаются расправиться. Конечно, это вызывает тревогу, — призналась Мария в эфире „Лучшего радио Израиль“. — Мне тревожно за нее. Не уверена, что кто-то выйдет и встанет на ее защиту. У меня вызывает тревогу, как сложится жизнь и Юрия Шевчука. Это грустно и досадно».

Лия Меджидовна играла на сцене «Современника» 46 лет! 8 февраля актрису отстранили от работы.

Максакова: «Святая Ахеджакова находится под ударом, с ней пытаются расправиться. Мне тревожно»
Сцена для Лии Меджидовны всегда была на первом месте. Она из-за любви к работе даже не обзавелась наследниками

Ахеджакова, конечно, расстроена, ведь она всю жизнь посвятила кино и театру. Однако эмигрировать актриса не собирается — не тот возраст, чтобы переезжать с места на место.

«Я дома, а что же мне делать? Живи как есть, лучше не будет. Я дома. Куда ж я поеду? Понимаете, время от времени мне друзья, муж, кто-то показывает, что про меня пишут мои сограждане. И когда я это читаю, у меня мороз по коже. Вчера я такое прочла про себя, про маму мою, папу… — говорила артистка в эфире YouTube-шоу „Бюро“. — Это моя „Родина-уродина“. Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения