Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Аверин спас от смерти близкого человека

Звезда сериала «Склифосовский» поделился личным опытом оказания медицинской помощи. Максим Аверин не растерялся и сделал все необходимое, чтобы сохранить жизнь пожилой родственнице. Благодаря его усилиям она смогла дождаться приезда врачей.

18 января 2017 20:0004 560
Максим Аверин
Максим Аверин
Источник:
Личный архив

На канале «Россия 1» стартовал пятый сезон сериала «Склифосовский». Как и прежде, полюбившийся всем доктор Брагин будет спасать людей. По случаю премьеры исполнитель главной роли Максим Аверин рассказал «СтарХиту», что нового мы увидим, а также почему он не любит смотреть на себя по телевизору.

Максим, идет уже пятый сезон… Какие кардинальные изменения произошли в картине?

Предыдущие серии мы благополучно снимали на заводе ЗИЛ. А теперь его снесли. Нам пришлось переехать на новое место. Это специально отстроенный двухэтажный павильон. Я бы назвал его произведением искусства. Наш ответ «Юниверсал Пикчерс»! В сценарии тоже будут сюрпризы, но их вы сами скоро увидите. В конце пятого сезона мы поставили знак вопроса. Скоро начнем снимать шестой.

Премьеру смотрели по телевизору?

Да. Впервые. И даже писал поздравительные сообщения своим партнершам. Я не очень люблю смотреть на себя, так как сразу замечаю ошибки и свои, и монтажа. Мне сразу хочется что-то переделать. Внутри меня борется еще и режиссер. Это моя будущая профессия. Вот, кстати, сегодня с другом Михаилом Шипиловым монтировали трейлер к фильму Аллы Суриковой «Любовь и Сакс». Как режиссер, я уже не новичок. Снимал несколько серий «Глухаря» в этом качестве. Но считаю, что всегда надо стараться как в первый раз. Много лет назад у Фаины Раневской брали интервью. Ей задали вопрос: «Что в современном театре, по ее мнению, не так?» На что она ответила: «Из театра ушел трепет». Зато пришла наглость.

Вам самому приходилось когда-нибудь оказывать медицинскую помощь?

Когда мне было десять лет, я гостил у бабушки. Однажды посреди ночи ей стало плохо. Я подошел к ней, аккуратно посадил ее, чтобы она не лежала. Дал ей воды. Все время был рядом. Врачи, которые приехали только утром, сказали, что у нее случился инфаркт, и если бы не мои действия, то бабушку бы уже не спасли.

Максим Аверин спас от смерти близкого человека

Вы недавно были в путешествии. Где отдыхали?

В Мадриде. Посетил музей Прада. Все думают, что это известная модная марка. Но есть и музей с таким названием. Кстати, в переводе «прада» – это открытая местность, луг. Также побывал на выставке полотен Ренуара. В целом, Мадрид очень понравился. Испанцы – удивительные люди, которые начинают жить ближе к вечеру, и очень любят плотно поесть. Одно из любимых блюд - «русский салат». Жалкое подобие нашего «Оливье». А еще в испанских ресторанах считается хорошим знаком, если люди пообедали и оставили после себя мусор на полу. Значит, место пользуется популярностью.

В каких проектах мы вас увидим в ближайшее время?

Сейчас снимается продолжение сериала «Горюнов» про жизнь подводника. Люблю играть военных, больших и здоровенных. А весной приступлю к работе над новым проектом, которого очень долго ждал. Наконец, нашлись средства на его реализацию. Но об этом пока рано говорить.

Максим Аверин спас от смерти близкого человека
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения