Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Аверин устроил пьяный дебош на борту самолета

По сообщениям СМИ, звезда сериала «Глухарь» оскорбил членов экипажа, используя нецензурную брань. По прилету актера передали сотрудникам полиции. Сейчас на Аверина якобы составлен протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство».

26 сентября 2019 22:00049 506
Максим Аверин
Максим Аверин

Сегодня 43-летний Максим Аверин оказался в центре скандала. Как сообщают журналисты, звезда сериала «Глухарь» устроил дебош в самолете, когда лайнер совершал перелет из Барнаула в Москву. Говорят, что актер, будучи нетрезвым, оскорблял членов экипажа, используя непечатные выражения. «После посадки в аэропорту Шереметьево артиста задержали сотрудники транспортной полиции», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Есть также подтверждения от очевидцев, по словам которых, актер якобы находился в невменяемом состоянии и громко заявлял о своем звездном статусе. «Он позволил себе послать стюардесс на три буквы. Понимаете на какие, да? Он пьяный был. Наверное, с гастролей, но надо себя вести нормально», — передал источник.

Как утверждают источники, в отношении Аверина составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство». Артисту предъявлен штраф в размере 500 рублей, ему также грозил арест на 15 суток. Чуть позже звезда сериала Глухарь прокомментировал инцидент. «Друзья! У меня все хорошо, не волнуйтесь! Всем доброй ночи!» — отметил он в личном блоге.

Актера задержали сотрудники правоохранительных органов
Актера задержали сотрудники правоохранительных органов

Высказались по поводу случившегося и представители «Аэрофлота». Они заявили, что Аверин был не единственным дебоширом на борту. «Мужчины вели себя крайне вызывающе, проявляя неуважение по отношению к экипажу и другим пассажирам», — сообщили в компании.

Позже выяснилось, что спутником актера якобы был его директор Николай Коренев. Он же, по предварительным данным, и являлся настоящим зачинщиком конфликта. Звезда «Глухаря» же поддержал директора в словесной перепалке с бортпроводниками.

Актеру грозит штраф
Актеру грозит штраф

К слову, актер возвращался из сибирского города с гастролей. В Барнауле Аверин вместе с коллегами представил романтическую постановку «Там же, тогда же». Главную роль он сыграл в партнерстве с 50-летней Анной Якуниной. Ранее актриса описывала «СтарХиту» партнера по сцене как очень чуткого человека. «У него тонкая душевная организация и трепетное отношение к тому, что делает. У него могут возникать конфликты с режиссером, но никогда с персоналом, работающим в группе. Аверин — человек импульсивный, не продуманный, сиюминутный», — говорила звезда.

Режиссер спектакля Мирослав Малич также рассказал, что артист всегда отличался добротой и неконфликтностью. Постановщик был крайне удивлен появившимися новостями. «Я не знаю, что могло произойти», — поделился Малич.

По материалам РЕН ТВ, КП, ТАСС

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения