Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Фадеев потерял отца

Скончался заслуженный деятель культуры Александр Иванович Фадеев. Известный продюсер потрясен трагическим событием и считает, что его жизнь никогда не будет прежней.

18 марта 2016 19:10110 565
Максим Фадеев
Максим Фадеев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В семье Максима Фадеева произошло горе. Не стало его папы - заслуженного деятеля культуры, композитора Александра Ивановича Фадеева. «Сегодня ушел из жизни мой отец. Моя жизнь больше никогда не будет прежней», - написал на своей странице в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) продюсер.

Александр Иванович был для Максима самым близким человеком, который не только подарил ему жизнь, но и повлиял на его судьбу, направив в творческое русло. Отец продюсера был родом из Кургана и являлся преподавателем высшей квалификационной категории. Он выпустил более тысячи студентов, дал дорогу в профессии десяткам теоретиков, которые впоследствии получили образование в лучших вузах страны.

Фадеев до последнего времени вел активную творческую жизнь. В январе Александр Иванович был приглашен в Тюмень на Первый Международный конкурс вокалистов «Рождественские встречи». Он стал почетным гостем и судьей на этом ответственном мероприятии. Участники «Рождественских встреч» имели возможность не только пообщаться с Фадеевым лично, но и получить ценные советы по развитию собственного творчества. К слову, композитор более пятнадцати лет принимал участие как член жюри в различных музыкальных конкурсах.

Примечательно, что отец Максима Фадеева, в отличие от своего известного сына, не стремился трудиться в столице. Напротив, Александр Иванович считал, что музыкальные конкурсы, которые осуществляются в провинции, проходят более честно и ответственно. Он всегда советовал начинающим исполнителям не бояться соревнований, ведь каждый конкурс, даже маленький, это ступень к настоящему мастерству.

Максим Фадеев потерял отца
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Стоит отметить, что по ровно месяц назад Максим оставил в своем микроблоге философское размышление о жизни и смерти. «Когда я был глухим, я слышал шум своего организма, его движение. Сейчас я сижу и слушаю море, и это очень похожий звук. А вдруг Земля - это часть какого-то организма. А люди будто клетки этого организма, которые так же рождаются и умирают», - написал он.

Сейчас продюсера поддерживает его семья и друзья. Сотни людей оставляют ему в социальных сетях слова соболезнования.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения