Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Галкин* прокомментировал статус иноагента и признался, что получал деньги на Украине

С каждой пятницей звездных иноагентов становится все больше. На прошлых неделях в этот список вошли Татьяна Лазарева, Андрей Макаревич. И вот вчера та же участь постигла Максима Галкина, который сегодня активно дает концерты за границей.

18 сентября 2022 20:4031117 410

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Максим Галкин* прокомментировал статус иноагента и признался, что получал деньги на Украине
Максим Галкин

Максим молчать не стал и прокомментировал новый статус. Шоумен дал понять, что не считает себя иноагентом.

«Обоснований этому решению было то, что я якобы получал денежные средства с Украины, на которые осуществлял политическую деятельность. Во-первых, не занимаюсь политической деятельностью, занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Делаю это 28 лет. Начинал это при Борисе Николаевиче Ельцине, что и продолжаю делать. Если я обращаюсь к подписчикам вне жанра, то делаю это искреннее, она не оплачивается у приличных людей. Не продаю свои мысли, мнение.

Не занимаюсь торговлей совестью. Что касается Украины, то когда-то, лет 10 назад, получал там деньги, когда давал концерты. Но теперь не получаю. Повод надуманный. Почему это происходит, не знаю. Я как раньше шутил над политиками, так и продолжу. Это мое право на труд и моя свобода слова», — подчеркнул 46-летний Галкин в своем обращении в соцсети.

Максим Галкин* прокомментировал статус иноагента и признался, что получал деньги на Украине
Недавно Примадонна вернулась в Россию. Галкин, похоже, не приедет

К слову, многие известные персоны высказались по поводу происходящего с Галкиным. Так, Екатерина Мизулина порадовалась такому решению со стороны Минюста РФ.

«Некогда популярный в народе исполнитель, завсегдатай главного канала страны, со скоростью ракеты упал на самое дно. Стоило только ему открыть рот и начать говорить то, что заложили в западных сценариях. Так разозлить русский народ! Да, на это действительно нужен талант. Статус иноагента — это значит, что никакой больше работы на телевидении, никаких корпоративов, рекламных контрактов, никаких концертов в России. Так будет с каждой тварью, которая предала нашу Родину», — отметила активистка.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения