Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Галкин* требует снять с себя статус иноагента через суд

В прошлом году Максим Галкин эмигрировал в Израиль. Артист, выступая на зарубежной сцене, стал высказываться на политические темы, выставляя в негативном свете родную страну. В итоге супруга Аллы Пугачевой признали иностранным агентом.

15 мая 2023 11:3811723 920

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Максим Галкин* требует снять с себя статус иноагента через суд
Максим Галкин

По сообщениям СМИ, Максим Галкин оспаривает решение Минюста России через суд. Артист подал иск на министерство с требованием исключить его из реестра иностранных агентов. Данный статус присвоили шоумену в сентябре прошлого года.

Напомним, что сейчас 46-летний Галкин проживает в Израиле. Вместе за границу перебралась и Алла Пугачева, забрав детей. Лиза и Гарри уже поступили в местную школу, а замок семьи в деревне Грязь выставлен на продажу.

Максим Галкин* требует снять с себя статус иноагента через суд
Супруги поженились в 2011 году

Певица поддерживает политические взгляды супруга и даже просила внести ее в список иноагентов. «Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова», — писала Примадонна.

Галкин не единственный известный иноагент, кто оспоривает свой статус в суде. Однако пока никому изменить решение Минюста не удалось.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения