Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Галкин: «Заслуженным артистам дают особые места на кладбище? Да уж, это очень важно»

Максим Галкин никогда не сожалел о том, что не имеет громких званий и титулов. Несмотря на то, что признание на государственном уровне дает определенные преимущества, для звезды гораздо важнее любовь и отношение поклонников.

18 декабря 2020 01:0006 629
Максим Галкин: «Заслуженным артистам дают особые места на кладбище? Да уж, это очень важно»
Максим Галкин

44-летний Максим Галкин сегодня один из популярнейших юмористов в стране. Шоумен гастролирует, работает на телевидении, ведет программы в прайм-тайм, но при этом так и не получил звание заслуженного или народного артиста. В эфире очередного выпуска шоу «Музыкалити» для YouTube-канала Gazgolder приглашенный гость Валерий Меладзе рассказал Максу, какие привилегии дают высокие звания. «Это почетно, это определенное признание твоих заслуг. Есть бонусы после смерти. Ну считается, что могут дать особое место на кладбище», — перечислял певец.

Однако Галкина все это не впечатлило. «Специальные места на кладбище? Да уж, это очень важно. Я не заслуженный и не народный. Да и слава Богу», — подчеркнул юморист.

К слову, уже не в первый раз у Галкина спрашивают об отсутствии регалий. Сам артист всегда считал, что прекрасно живет и без них. И действительно, в работе Максим не нуждается: он ведет несколько шоу на Первом канале, ездит с концертами по стране, а с недавних пор еще и покоряет YouTube.

Неизвестный Максим Галкин: все о любимом артисте в фото и воспоминаниях

Также популярностью пользуется и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) шоумена. Там он зачастую высмеивает политиков и звезд отечественного шоу-бизнеса. Коллеги редко обижаются на пародии Галкина, поскольку понимают, что тот делает их не со зла.

Максим Галкин: «Заслуженным артистам дают особые места на кладбище? Да уж, это очень важно»
Чтобы быть счастливым, Галкину не нужны никакие титулы

Максим не боится критиковать и популярные телешоу. Так, после скандала на проекте «Голос. Дети», когда победительницей выбрали дочь певицы Алсу, Галкин одним из первых высказался о неправильности этого решения. В результате было доказано, что Микелла одержала победу лишь благодаря накрученным голосам.

За такую честность Галкина очень уважают его фанаты. Для юмориста именно признание публики является главной профессиональной наградой.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения