Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Покровский: «Пустое место для меня более притягательно, чем Михаил Боярский»

Максим Покровский старается даже не упоминать имя Михаила Боярского в своих интервью. Музыкант считает, что когда-то актер совершенно напрасно его раскритиковал.

29 июля 2021 00:30038 940
Максим Покровский: «Пустое место для меня более притягательно, чем Михаил Боярский»
Максим Покровский

Конфликт между Михаилом Боярским и Максимом Покровским начался еще в 2019 году. Тогда лидер группы «Ногу свело» позволил себе неосторожное высказывание. В интервью он заявил, что российское общество деградирует. Разумеется, это мнение звезды не понравилось многим патриотам.

Среди тех, кого возмутили слова Покровского, оказался и Михаил Боярский. Актер подчеркнул, что порядочный человек не будет плевать в то место, которое когда-то его сформировало. «Он, на мой взгляд, даже не разобравшись, что происходит, сказал это по отношению ко мне. Он чисто формально, наверное, имел право такое сказать, но между мной и им ничего не может произойти. Для меня этого человека нет, пустое место для меня более притягательно, чем этот человек, вот и все», — подчеркнул Покровский.

По мнению Максима, в России живут прекрасные люди, многие из которых являются его преданными поклонниками. Однако отрицать негативные процессы, происходящие в обществе, невозможно. «Я — человек, частично уехавший в США. Я не эмигрировал, не бросил свою страну, плачу с каждой копейки, заработанной здесь, налог. Я даю стране угля, платя налоги, любя свою страну», — уверен артист.

Максим Покровский: «Пустое место для меня более притягательно, чем Михаил Боярский»
Боярский уже давно не вспоминает про Покровского

Последние несколько лет Покровский действительно живет на два государства. Он часто бывает в России, но при этом постоянно ездит и в США. Такие насыщенные будни звезду вполне устраивают. Сейчас коллектив «Ногу свело» периодически выступает с концертами, но из-за ограничений, связанных с коронавирусом, количество рабочих предложений уменьшилось.

В интервью для шоу RTVI «Легенда» Покровский признался, что привился вакциной Moderna в США. А вот к российскому препарату «Спутник» у него есть много вопросов. Музыкант уверен, что вакцинация не должна быть обязательной, и людям следует бороться за свои права и свободы.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения