Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максимов о смерти Бегака: «Только узнал, что ему 62, он мой ровесник, а я-то думал: 50 не больше»

Мир телевидения скорбит в связи с кончиной Алексея Бегака. Он вел программы на телеканале «Россия» и был любимчиком зрителей. Никто не может поверить, что его больше нет.

31 мая 2022 09:00047 791
Максимов о смерти Бегака: «Только узнал, что ему 62, он мой ровесник, а я-то думал: 50 не больше»
Андрей Максимов

Знаменитый телеведущий Андрей Максимов был опечален, когда услышал новость о смерти коллеги. Он помнит, как несколько лет назад Алексей сменил его в передаче «Дежурный по стране» и тогда многие пытались их столкнуть лбами, но ничего не получилось. «когда он стал после меня вести «Дежурного по стране» со Жванецким, многие журналисты звонили нам, хотели поссорить. Но ничего не получилось: Алексей был так деликатен, честен, добр», — говорит звезда экрана.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Бегак, как вспоминает Максимов, абсолютно не страдал звездной болезнью и был милым, добрым и приятным человеком в жизни. За это его любили все. Более того, телеведущий был очень стеснительным и всегда смущался, когда к нему подходили с просьбой о совместной фотографии или автографе.

Максимов о смерти Бегака: «Только узнал, что ему 62, он мой ровесник, а я-то думал: 50 не больше»
Алексей Бегак был воспитанным и интеллигентным человеком

«А еще Алексей всегда старался правильно питаться и других подвигал к этому. Вот мы приходим на какой-то эфир, там блинчики с мясом, пирожки, нас угощают. И вот Леша сразу: «Нет, это нельзя есть, это вредно, ребята, не надо». Вот так он к себе относился. И был такой стройный, спортивный, поджарый. Знаете, вот только сейчас я узнал, что ему 62, он мой ровесник, а я-то думал: 50, ну, 55, не больше», — вспоминает Максимов.

Несмотря на то, что о не может назвать себя другом Бегака, они были добрыми приятелями, которые часто виделись не только на съемках, но за пределами студии. Телеведущий восхищался его талантом художника и бывал в мастерской. «Леша был просто очень хорошим человеком. Я это говорю не потому, что его не стало, я чувствовал это всегда. Вот ты приходишь к нему, и он занимается только тобой, любит только тебя, интересуется лишь тем, что с тобой связано. Потом оказалось, что он со всеми так, но уже неважно. Просто он любил людей, вот и все», — поделился воспоминаниями Максимов.

По материалам МК.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения