Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мальчишкам вызывали скорую на площадку»: Мария Кожевникова о съемках «Универа»

Мария Кожевникова и Валентина Рубцова вспомнили годы работы над проектом «Универ». Во время съемок сериала поначалу царила дружественная атмосфера, но затем актеры стали чувствовать напряжение, после чего вовсе перестали разговаривать друг с другом.

27 октября 2019 01:20013 957
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова

В 2008 году на канале ТНТ вышел сериал «Универ», который стал одним из самых любимых телевизионных проектов россиян. История о студентах, живущих в одном блоке общежития, моментально сделала исполнителей главных ролей звездами, а шутки — крылатыми. Но мало кто знает, с какими трудностями пришлось столкнуться актерам на съемочной площадке.

Недавно выяснилось, что напряжение во время работы было настолько сильным, что звезды «Универа» в какой-то момент попросту перестали общаться между собой: так, Валентина Рубцова и Мария Кожевникова целый год не разговаривали друг с другом, при этом делили одну гримерку и играли лучших подруг.

«Я пыталась вспомнить, из-за чего же все произошло, но так и не смогла. Тоже помню жуткую усталость, ведь со стороны кажется, что смешить людей так легко, но поверьте, это очень тяжело эмоционально, да и физически тяжело. Мальчишкам даже вызывали врачей прямо на съемочную площадку», — говорит исполнительница роли Аллочки.
Звезды сериала «Универ»
Звезды сериала «Универ»

По словам Кожевниковой, в определенный момент усталость перешла в нервозность, а затем и в полное безразличие. Актеры даже не могли найти сил, чтобы начать ругаться или устроить скандал, потому что работа полностью опустошала начинающих артистов. Через пять лет Кожевникова приняла решение покинуть проект, а другие актеры перешли в другой сериал под названием «Универ. Новая общага». «Отработав контракт, ушла с теплого места, насиженного собственной пятой точкой», — вспоминает Мария.

После этого Кожевникова стала сниматься в серьезных картинах и даже сыграла одну из главных ролей в военно-исторической драме «Батальон», а Рубцова перешла в проект «Саша-Таня», который до сих пор идет на телеканале.

«Здорово, когда ты уходишь вовремя. А что касается Вали, я с большим уважением к ней отношусь, она профессионал своего дела, с гиперответственностью и любовью по отношению к зрителю», — резюмировала Кожевникова.
Валентина Рубцова и Мария Кожевникова целый год не разговаривали на съемках
Валентина Рубцова и Мария Кожевникова целый год не разговаривали на съемках

Высказывания двух звезд удивили поклонников сериала, которые даже не представили, с какими трудностями сталкивались актеры. Они до сих пор жалеют о том, что создателям не удалось сохранить оригинальный состав, хотя затем они с честью вышли из положения и много лет радовали зрителей новыми сериями и проектами, созданными на основе «Универа».

Фото: Legion-Media, Kinopoisk, стоп-кадр из сериала «Универ»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения