43-летний Дмитрий в последние годы редко говорит о Жанне, что понятно — он не хочет хейта и ненужных обсуждений в свой адрес. Кроме того, у телеведущего своя семья — он несколько лет счастлив с дизайнером Екатериной Тулуповой, у пары есть общий сын Тихон. Но сегодня Шепелев решил сделать исключение, посвятив в соцсети большой пост Фриске, подчеркнув, что хранит светлую память о ней.
«Я адресую это всем женщинам, мамам и бабушкам, с которыми мы так дружны здесь уже много лет и тем, кто придет в этот канал впервые. Возле письменного стола Платона стоит большая фотография мамы. Она охраняет его сон, она с ним в дни его больших мальчишеских побед и в самые обычные дни.
Сегодня 11 лет, как Жанны не стало. Сегодня мы с Платоном купим цветы, как всегда в этот день, и крепко обнимем друг друга. «Не забывай, мама всегда рядом», — повторяю ему одни и те же слова. Я вижу ее продолжение в Платоне: улыбку, жесты, они даже молчат похоже. Жанна всегда рядом. Она остается с нами тихо, каждый день, без даты в календаре. Как может быть по-другому?
Память о ней принадлежит нашему сыну, нашей семье и миллионам людей, которые ее любили и для которых она стала образом своего времени — яркая, талантливая, такая красивая. Ее уход — это наша боль. Сейчас мне 43 — я стал старше нее. И с каждым прожитым годом я все сильнее сочувствую ее пожилым родителям, потерявшим любимую дочь.
Всем сердцем. Как отец, конечно, я понимаю, какой он — главный страх для каждого родителя. Мне очень, очень жаль. Я никогда не возьмусь судить, как они проживают такое горе», — разоткровенничался Дмитрий Шепелев, который, как известно, не ладит с родными артистки.
Помимо всего прочего, телеведущий еще раз рассказал, почему запрещает сыну Платону видеться с родителями Жанны Фриске. «За годы, прошедшие со дня гибели Жанны, я получил не один десяток предложений о встрече. Каждое отклонил. Все они были об одном — встретиться в телевизионной студии, под камеры, на публику. Других не было.
Мне очень горько от того, что самые близкие люди для Платона безвозвратно упустили его детство, не были рядом в обычные дни, без камер и поводов. Это то, что нельзя вернуть и нельзя переснять. Я плачу, когда думаю об этом. Это их выбор, их боль, и я не могу это изменить.
Но есть вещи, которые я как отец решаю один. Встречи моего сына с кем бы то ни было — не материал для эфира. Семья — не контент. Я говорю это спокойно и без обиды: то, что происходит между близкими людьми, не нуждается в съемке и монтаже. Для меня память о Жанне — это не шоу. Это глубоко личное. Не напоказ», — подчеркнул мужчина.
Помимо всего прочего, Дмитрий дал понять, что его супруга Екатерина тепло относится к Платону. У Тулуповой, к слову, тоже есть ребенок от прошлых отношений — дочь Лада. «Наша большая семья гордится Платоном. Еще вчера он светлый, талантливый мальчик. А сегодня в его мужестве, упорстве, его умении идти за мечтой уже виден прекрасный юноша.
Я вижу, как он умеет радоваться простому, вижу его доброе сердце и понимаю — он счастлив. Все правильно. Это мой долг перед ним и перед его мамой. Наш сын растет в любви и покое. Это все, что вам нужно о нем знать, и это та граница, которую я держу и буду держать. Я помню, как Жанна оберегала личное. И я с ней согласен. Думаю, вы поймете меня. Особенно те из вас, кто знает, как хрупко детство и как важно его уберечь», — резюмировал знаменитость.
