Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама Сергея Доренко умерла в реанимации

Буквально час назад вдова Сергея Доренко сообщила о смерти матери телеведущего, которого не стало 9 мая 2019-го. Родительница журналиста умерла в реанимации в возрасте 84 лет. Юлия Доренко принимает соболезнования от коллег и поклонников.

1 мая 2021 17:47065 892
Мама Сергея Доренко умерла в реанимации
Сергей Доренко

Вдова Сергея Леонидовича опубликовала архивные кадры, на которых журналист предстал в объятиях своей мамы. «Мне очень тяжело писать это, потому что очень больно. Сегодня, 1 мая, в реанимации умерла мама Сергея — Татьяна Ивановна Доренко. 23 апреля ей исполнилось 84 года. Все произошло как-то быстро, от первых диагнозов, поставленных врачами скорой, до страшного заключения врачей в больнице о тяжелых последствиях проблем с сердцем. И вот мы ждем с ней уже вторую скорую, а она спорит, не хочет ехать, руководит, как и положено жене генерала, но в итоге сдается и соглашается на госпитализацию. Татьяну Ивановну сразу положили в реанимацию, она еще была в сознании, но состояние ухудшалось — подключили к ИВЛ, ввели в медикаментозный сон. Оставалась надежда на стабилизацию, но этого не произошло. Она ушла из жизни без боли, во сне», — сообщила Юлия в личном блоге.

Жена Доренко не стала таить и сразу уточнила, где похоронят Татьяну Ивановну. «Прах будет захоронен на Троице-Лыковском кладбище, рядом с прахом ее мужа, папы Сергея — Леонида Филипповича», — отметила она.

1 из 5

Юлия не скрывает, что сейчас ей очень плохо. Женщина еще не оправилась после смерти супруга, а тут еще одно горе. «Я опустошена. Последние два года мы поддерживали друг друга, каждый вечер разговаривали, иногда по часу, иногда по два часа. Неосознанно беру телефон, чтобы позвонить и понимаю, что уже некому. Сережа, Татьяна Ивановна, Леонид Филиппович, мне очень вас не хватает. Вы стали для меня родными. Вы были моей семьей. Мне очень больно. Я всегда буду помнить вас», — заключила вдова журналиста.

Пользователи Сети выразили соболезнования жене телеведущего. Они пожелали Юлии сил. «Спасибо вам за то, что общались с мамой Сергея все это время! Держитесь!»; «Светлая память Татьяне Ивановне, спасибо ей за сына»; «Юленька, плачу вместе с вами!» — отреагировали подписчики.

Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения