Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама уже не поможет. В Нью-Йорке начался суд над принцем Эндрю, обвиненным в изнасиловании

Вирджиния Робертс пытается привлечь принца Эндрю к уголовной ответственности. В августе этого года женщина подала иск против сына Елизаветы II, обвинив его в изнасиловании. В Нью-Йорке состоялось первое судебное заседание.

14 сентября 2021 22:0005 755
Мама уже не поможет. В Нью-Йорке начался суд над принцем Эндрю, обвиненным в изнасиловании
Принц Эндрю

Во время первого судебного заседания юридическая команда принца Эндрю попыталась прекратить все разбирательства. Адвокаты заявили, что сыну королевы не были доставлены все необходимые документы. Кроме того, они потребовали вмешательства Верховного суда Великобритании и сослались на Гаагскую конвенцию. В результате им дали еще неделю на то, чтобы прийти к соглашению и завершить формальности.

К слову, одним из адвокатов 61-летнего принца является Эндрю Бреттлер, который ранее защищал актера Арми Хаммера — голливудскую звезду тоже обвинили в изнасиловании.

Если вина сына Елизаветы II будет доказана, то пострадавшая может рассчитывать на получение компенсации, которая оценивается в несколько миллионов долларов.

Мама уже не поможет. В Нью-Йорке начался суд над принцем Эндрю, обвиненным в изнасиловании
Сын королевы действительно был знаком с Джеффри Эпштейном и его подельниками

Напомним, на принца Эндрю подала в суд Вирджиния Робертс. По ее словам, в 17-летнем возрасте она вступила в интимную близость с сыном королевы. В тот период потерпевшая общалась с Джеффри Эпштейном, влиятельным финансистом, который впоследствии был признан сексуальным преступником. Якобы бизнесмен и заставил пострадавшую встречаться с членом монаршей семьи.

«Как прямой и непосредственный результат преступных действий принца Эндрю, истец в прошлом и в будущем будет испытывать эмоциональный стресс. Она столкнулась с унижением, страхом, ущемлением достоинства и самолюбия», — отмечала сторона Вирджинии.

Робертс хочет, чтобы принц понес наказание по всей строгости закона. Более того, она в любом случае требует от Эндрю денежную выплату за полученный физический и моральный ущерб.

По материалам The New York Times

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения