В новом интервью звезда Сети призналась, что злокачественное образование пока еще никуда не делось. Однако блогер продолжает лечение. Она верит в то, что сможет вылечиться и вновь стать здоровой.
К слову, ей есть ради чего жить. Ведь сейчас на плечах у многодетной мамочки четверо несовершеннолетних детей: двойняшкам Алисе и Богдану 10 лет, среднему сыну Льву недавно исполнилось четыре года, а младшенькому, Даниэлю, которого брюнетка родила от тренера по танцам Луиса Сквиччиарини, всего несколько месяцев. При этом отец троих старших наследников Артем Чекалин сейчас находится в местах лишения свободы. Так что ситуация в семье не из простых…
Сама Валерия призналась, что дети знают о ее смертельном недуге. Та не стала скрывать от них заболевание. В данный момент они вместе посещают семейного психолога. На одной из таких сессий Валерия и ее дочь Алиса разрыдались от осознания того, что происходит.
«Мы решили ничего не придумывать и открыто разговаривали на эту тему. У ребят было очень большое количество вопросов и мы все очень откровенно им рассказывали. Говорили детям: „Да, мама болеет, у мамы рак, но она лечится“.
Мы занимаемся с семейным психологом и на одном приеме мы рисовали, как выглядят наши страхи. Так вот Алиса нарисовала девочку, которая плачет. И вот это то, как она переживает мою болезнь. Она мне сказала: «Я боюсь, что ты умрешь, мам». И я впервые в жизни поняла, что боюсь, но не своей болезни, а то, как воспримут это мои дети. Мы с ней плакали вместе, обнялись и это был очень трогательный момент. Мне кажется, что после этого и Алиса стала себя лучше чувствовать», — призналась Лерчек.
При этом блогер отметила, что онкология полностью перевернула ее жизнь. Сейчас знаменитость старается как можно больше времени проводить с родными людьми, а особенно с детьми. Однако раньше женщина полностью отдавалась любимой работе, о чем сейчас немного сожалеет.
«Раньше из-за работы я была постоянно, как вот белка в колесе. Рано уходила из дома и поздно приходила. Воспитание детей было в основном на бабушке. Сейчас я с детьми больше времени провожу и этому очень рада. Всех денег мира все равно не заработаешь. Надо зарабатывать так, чтобы хватало на жизнь, вкусную еду и на отдых», — поделилась своими мыслями мамочка.
В данный момент Валерия бросила все силы, чтобы победить рак. И оказалось, что у нее уже есть положительная динамика. Так, например, героиня интервью поделилась, что у нее значительно улучшилось зрение, а из легких ушли метастазы.
«В коре головного мозга снизился отек. Если до этого мой глаз видел на 20%, то потом стал видеть на 40%. То есть когда я смирилась с тем, что буду так видеть, что ничего страшного в этом нет, то начались улучшения. Сейчас у меня есть небольшое выпадение, как это называют врачи. Вот если раньше пятна были черные, то теперь они серые. И сейчас если я закрою свой левый глаз, то нормально смогу ходить», — поделилась Чекалина.
Врач-онколог Владимир Ивашков оценил шансы Лерчек на поправку. Эксперт отметил, что в последнее время медицина шагнула далеко вперед, а потому теперь рак четвертой стадии — это не смертельный приговор. При таком диагнозе можно жить полноценной жизнью, но, разумеется, есть и нюансы.
«Когда мы думаем о раке четвертой стадии, она представляется супер страшной. Но реальность чуть другая. Люди после химиотерапии зачастую встают и идут на работу. Когда у человека опухоль стабилизирована, она не растет, либо полностью исчезла, человек вообще ничем не отличается от нас с вами. Стив Джобс за один день до смерти от рака поджелудочной железы анонсировал айфон 4S. 4 стадия — это та точка, когда войти в ремиссию, это серьезное достижение», — заключил Ивашков в интервью Надежде Стрелец.
