Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маргарита Мамун о домогательствах в детстве со стороны тренера-мужчины: «Было страшно, что он придет»

Маргарита Мамун поделилась страшными воспоминаниями из детства. Оказалось, что один из тренеров девочки имел нездоровый интерес к юным воспитанницам.

30 мая 2024 07:00527 668
Маргарита Мамун | www.starhit.ru

Маргарита Мамун

Художественная гимнастика один из самых красивых видов спорта. Однако за кадром остаются многочасовые тренировки, боль, а порой даже насилие, причем не только психологическое.

Маргарита Мамун призналась, что в детстве она и ее согруппницы столкнулись с домогательствами. Мужчина-тренер проявлял нездоровое внимание к несовершеннолетним воспитанницам.

«Он часто по субботам водил нас в кино. Родителям говорили: „Ну вот у него нет детей…“, — мол, отсюда и внимание. Нас было семь-восемь девочек, и мы занимали места так, чтобы не сидеть с ним рядом. Знали, что он обязательно положит руку на коленку… Однажды ехали в поезде, и я не слезала с верхней полки всю поездку. Настолько его боялась. Он вставал, и верхняя полка была на уровне его лица. Я жалась к стенке. Мне было уже 13 лет, но я все равно не могла сказать об этом родителям. Прожила с этим несколько лет… Его нет в живых. Поэтому, наверное, я могу рассказать. Если бы был жив, были бы суды сто процентов. Потому что он принес боль очень многим людям», — говорила Мамун дрожащим голосом.

Спортсменке тяжело вспоминать о прошлом

Спортсменке тяжело вспоминать о прошлом

Тренер усыплял бдительность родителей, уверяя, что всего лишь испытывает тоску по семье. Мол, он одинокий человек, который мечтает обзавестись детьми, потому и теперь проявляет любовь к воспитанницам. Мужчина действовал хитро и не переходил границы при свидетелях. Не совсем понимали, что творится, и сами девочки, однако чувствовали: происходит что-то неправильное.

«Он делал разные вещи. До самого страшного в моем случае не дошло, — с трудом говорила Маргарита. — Но эти сажания на колени, массаж ног, который уже выше допустимого… Меня просто всю парализовывало в такие моменты. Я понимала, что это неправильно, мне некомфортно, страшно, но сделать ничего не могла. Я с девяти лет терпела. Из этого клуба меня забрали лет в 13».

Спрятаться от тренера Мамун не могла даже дома. Мужчина жил по соседству, сблизился с ее родителями, часто приходил к ним на ужин. Маргарита же была скована страхом, который преследует ее даже во взрослой жизни.

Маргарита старается быть ответственной мамой и бережет ребенка от зла

Маргарита старается быть ответственной мамой и бережет ребенка от зла

«Я больше скажу, когда уже вышла замуж и мы переехали в новую квартиру, мне было на полном серьезе страшно, что он придет. Говорила мужу: „Может быть, мы поставим сигнализацию?“ Такие была страхи. Мне страшно, что я его вообще увижу», — говорила она на YouTube-канале «Витя Кравченко».

Рассказывая Маргарита, едва сдерживала слезы. Она отметила важность полового воспитания. Ребенок, по мнению спортсменки, должен знать, что к нему никто не имеет права прикасаться.

«Я решилась об этом поговорить, потому что сама стала мамой. Начала учить Леву (сын, — прим. ред.), чтобы он со мной говорил. Я начала налаживать контакт, чтобы мой ребенок доверял мне и мог обо всем сказать…» — делилась Маргарита.

Комментарии52
под именем
  • Гость
    02:11 01.06.24
    Ритка, че с тобой?! Зачем
  • Гость
    06:42 31.05.24
    В детстве у многих были такие истории. У меня наоборот в школе с учительницей было такое и не только ко мне. Какой-то "нездоровый интерес". Надо родителям такое рассказывать сразу. Девочка вышла замуж, семья. Но многие потом с трудом могут доверять мужчинам, с трудом заводят детей и т.д. Если у кого-то было такое, надо понимать, что это практически норма, мы не в раю и научится не боятся говорить "нет". К девочкам всегда повышенный интерес, особо нужно научить их, что может быть такое и что у них есть кому защитить. Но и мальчики, реже, но всё же, то же должны понимать. Ко мне наоборот в школе приставала одноклассница. Мы были за одной партой. Задирала свою юбку, празывала свои ножки до "нельзя". Мне было неприятно, противно. Но сейчас вспоминая это, понимаю, что это надо пережить и ничего в этом плохого нет. Ну, был у девочки такой переходный возраст, ну и пусть. В конце концов любой брак начинается с такого интереса. Выносить это и обсуждать, жаловаться, не надо, это не повзрослому, тем более есть семья. А вот своих детей надо немного учить, что мир в котором мы живём окружён не только "розовыми" слоника и, что бы потом не переживать так.
  • Гость
    22:21 30.05.24
    Мамун понесло, весь интернет пестрит ее откровениями. Как плохо ей жилось, ее отцу и всей ее семье. Бедная как она выжила. Речь не идет о спорте, только смакование ее бед. Жесть....
  • Гость
    14:15 30.05.24
    Бедная девочка! Представить страшно, что она пережила и какой след на психике оставила эта история.
  • Гость
    14:12 30.05.24
    Правильно делает, что говорит о таких вещах! Пусть родители детей задумываются и повнимательнее будут к своим детям. Возможно кто-то также боится рассказать.
  • Гость
    12:32 30.05.24
    Угомоните уже эту бабёнку. Жизнь не удалась. карьера рухнула. Решила на интервью деньги зарабатывать.
  • Гость
    10:27 30.05.24
    Вот судьба. Стать олимп.чемпионкой в Рио должна была Кудрявцева, но уронила предмет. Через несколько лет предмет выскочил из рук Ашрам, она враскоряку кинулась его догонять с выпученными глазами и перекошенным лицом. И ничего, подумаешь! Ерунда какая. "Чемпийонка"! 💪
  • Гость
    10:19 30.05.24
    Девушка говорит о важных вещах, а женщины её топят. У вас детей нет или тоже боятся рассказать о домогательствах?
  • Гость
    08:38 30.05.24
    Понесло бывшую чемпионку. Карьера закончилась, деньги нужны.
  • Гость
    07:43 30.05.24
    Интересно, как родители отпускали девочек в кинотеатр с тренером? Они что, не понимали, что те 1,5 часа будут сидеть в тёмном зале рядом с чужим, по сути, мужиком? Тренера жальче было, чем своего ребёнка?