Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марина Александрова будет нести ответственность за чужих детей

Артистка стала Попечителем фонда реабилитации. Марина Александрова долго изучала деятельность фонда, чтобы понять, что она должна делать в этой должности. Несмотря на постоянную занятость, артистка все же согласилась.

27 апреля 2016 05:0003 350
Марина Александрова
Марина Александрова
Источник:
Пресс-служба

Актриса кино и театра Марина Александрова стала Попечителем фонда реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь».

«Мне часто говорят, что я - ребенок, поскольку очень люблю жизнь и очень позитивный человек, а «Шередарь» помогает именно в этом: возвращает детям позитив, радость и то ощущение детства, которое должно жить в детской душе, поэтому я дала согласие поддержать деятельность фонда», - так объяснила свое решение Марина Александрова.

Она рассказала, что дорога к «своему» благотворительному фонду была долгой, но в случае с фондом «Шередарь» сошлось все. «Хотя и тут я согласилась не сразу и взяла паузу», - сказала Александрова.

Актриса добавила, что пауза нужна была для того, чтобы подробно изучить деятельность фонда и понять, справится ли она с ответственностью, которую предполагает должность Попечителя.

По словам Александровой, ей часто предлагают быть крестной, а это большая духовная работа. Поясняя свое отношение к этим обязанностям, она отметила, что чувствует свою ответственность перед благотворительным фондом «Шередарь», поскольку это как ребенок, которому необходимо уделять внимание, общение, и надо было понять, сможет ли она найти время, чтобы в достаточной мере уделить его фонду, так как у нее есть и свои дети.

Теперь Марина стала Попечителем фонда
Теперь Марина стала Попечителем фонда
Источник:
Пресс-служба

Учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев поблагодарил актрису за оказанную фонду честь и вручил Марине Александровой специальный знак «Попечитель фонда «Шередарь».

«Шередарь» - молодой фонд, и это первый знак, который мы вручаем Попечителю фонда, хотя такие люди у нас уже есть, например, стоящий рядом президент нашего кинофорума «Благотворительность в объективе» Виталий Калинин, - сказал Бондарев. - Главная задача Фонда — собрать больше средств для детей, которым нужна реабилитация. А вы, Марина, тратите самое ценное - свое время. И если вы отдадите один час на поддержку деятельности нашего Фонда, значит мы, сотрудники и волонтеры, со своей стороны отдадим детям десять, сто, и даже более часов заботы и помощи».

Он напомнил, что в стране около 30 тысяч детей, которые нуждаются в реабилитации, но на сегодняшний день в фонд обратились пока только около пятисот, и все получили помощь по лучшим европейским стандартам.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения