Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марина Хлебникова: «Не знаю, сколько мне еще осталось»

В последнее время артистке пришлось нелегко: ее обвиняли в алкоголизме, критиковали за худобу и неудачную пластику. Хейтеры говорили о том, как постарела Марина Хлебникова. Исполнительница объяснила, что до сих пор переживает смерть возлюбленного и тяжело больна.

10 июля 2019 20:30025 940
Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

В последнее время поклонники беспокоятся за здоровье Марины Хлебниковой. Ее вес снизился до 41 килограмма. Увидев певицу на экранах, окружающие гадали, что стало причиной изможденного вида — депрессия или злоупотребление спиртным. Поначалу Марине удавалось игнорировать нелестные комментарии, утверждая, что с ней все в порядке. Но терпение исполнительницы иссякло. Она решила откровенно рассказать о личном горе.

«Все шло бы своим чередом, если б не моя внезапная болезнь. Она свалилась как снег на голову, сбила с ног. Подробностей не ждите — ненавижу, когда жалеют. Читаю небылицы о себе в Интернете: то якобы Хлебникова пьет безбожно, то будто сделала неудачную пластику, — и становится до колик смешно. Профессиональный челюстно-лицевой хирург в один миг мог бы определить по моему лицу, что хирургия — не пластическая, а вынужденная, из-за травмы, ошибка стоматолога. А мой лечащий врач мог бы рассказать, сколько операций я перенесла и сколько на мне швов», — пояснила Хлебникова.

Именно из-за заболевания, название которого Марина до сих пор держит в секрете, она перестала выступать. Тогда, несколько лет назад, Хлебникова растеряла друзей, в ее жизни чередовались дом и посещения клиники. Рядом остались только самые близкие: родители, дочь и экс-супруг Антон, с которым вновь сошлась певица.

«Антон просто приезжал и не уходил. Наступил день, когда я не смогла передвигаться даже по квартире. Тоха в буквальном смысле носил меня на руках — на кухню, в туалет. Варил бульоны и кормил с ложечки, возил по врачам. Шажочек за шажочком вместе выкарабкались, на это ушло пять лет», — констатировала исполнительница.
Об изможденном виде Марины Хлебниковой заговорили после концерта Александра Пескова
Об изможденном виде Марины Хлебниковой заговорили после концерта Александра Пескова

Казалось, самое страшное осталось позади. Артистка вместе с возлюбленным отправилась отдыхать в деревню к родителям. Но там произошел несчастный случай — певица неудачно упала и сломала несколько позвонков. Когда Марина восстановилась, на нее обрушились новые испытания: на этот раз заболел Антон. Мир звезды перевернулся за считанные месяцы: избранник артистки перенес три инсульта, а прошлой осенью его нашли мертвым в ее квартире.

После смерти супруга Марине стало плохо. Она попала в больницу, ничего не ела и стремительно теряла вес. К сожалению, у певицы до сих пор имеются серьезные проблемы со здоровьем. «Болезнь моя никуда не делась, и я не знаю, сколько мне еще осталось. Да неважно — сколько, важно — как», — подчеркнула Хлебникова.

Вернуться к нормальной жизни певице помогли друзья, которые начали звонить ей, звать на встречи, предлагать работу. Марина перестала закрываться от людей, осознав, что в мире есть проблемы похуже ее болезней. Сейчас артистка активно занимается творчеством и старается не обращать внимания на сплетни о себе. «Моим зрителям вообще неинтересны злобные пасквили — приходят на концерт, слушают, поют со мной, поют вместо меня. А потом встают всем залом. Это для меня важно», — резюмировала Хлебникова в интервью изданию «7 Дней».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения