Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марина Зудина: «Не испытываю вину за то, что Табаков ушел из семьи»

В этом году Олегу Павловичу могло бы исполниться 85 лет — коллеги и родные до сих пор не могут поверить в то, что его нет рядом. Тяжелее всех приходится семье — сыну Павлу, дочери Маше и вдове Марине Зудиной, которая тяжело переживает его уход.

23 августа 2020 18:30076 142
Марина Зудина: «Не испытываю вину за то, что Табаков ушел из семьи»
Марина Зудина и Олег Табаков

Чтобы заглушить боль потери актриса вновь вернулась в кино — после долгого перерыва она появилась в сериале Константина Богомолова «Содержанки», где снялась в весьма откровенных сценах. Звезда признается — ее буквально засыпали вопросами о том, чтобы на это сказал Олег Павлович, а она вспоминает забавный случай, когда однажды спросила у мужа про очередное платье и услышала: «Марина, мне нравится, когда ты раздета, а не одета».

О жизни с Табаковым она до сих пор говорит с придыханием, потому что брака могло бы и не случиться — на тот момент звезда экрана был женат на Людмиле Крыловой. 10 лет актер скрывал отношения с Зудиной, но все тайное становится явным и в итоге он решил уйти из семьи ради любимой.

«Наверное меня многие осудят — я не испытываю чувства вины, потому что я ничего не разрушала, я лишилась возможности дважды иметь ребенка и никогда никого в жизни не упрекнула. Это всегда был мой выбор», — говорит вдова.
Марина Зудина: «Не испытываю вину за то, что Табаков ушел из семьи»
Пара поженилась в 1995 году

54-летняя Марина призналась — она сделала аборты во время романа с Табаковым, так как была незрелой женщиной. «Если бы я очень хотела родить, я бы несмотря ни на что родила, но я не была готова. Я никогда не ставила никому условия и не боролась», — добавила актриса. Когда Олег Павлович расстался с первой женой, то Зудина решилась на брак и вышла замуж на шестом месяце беременности — свадьбы была скромной и сохранилась лишь одна фотография, сделанная случайными людьми в ЗАГСе.

Несмотря на все трудности, с которыми столкнулась пара — они прожили вместе много лет и были счастливы. Супруга мэтра говорит, что сейчас все свободное время посвящает детям — Павлу и Марии. 25-летний сын ушел из Табакерки после того, как отец умер и стал больше сниматься для кино, а 14-летня Маша только недавно решила: она будет актрисой.

Марина Зудина: «Не испытываю вину за то, что Табаков ушел из семьи»
Марина помогает сыну Павлу и дочери Маше

«Я с детства была в театре, проводила там много времени, посмотрела все спектакли и понимаю: мне это нравится, я бы хотела этим заниматься в будущем», — призналась девушка.

Члены семьи актера признались создателям документального фильма «Олег Табаков. Что останется после тебя», что хотят сохранить память о любимом отце, и каждый день вспоминают его добрым словом, ведь он был для них всем.

Фото: Legion-Media, кадр из фильма «Олег Табаков. Что останется после тебя»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения