Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Арбатова: «Надеюсь дожить до того дня, когда на Марате Башарове будет ярлык «насильник»

В 2018 году третья жена Башарова Елизавета Шевыркова сообщила о жестоком избиении. Пьяный актер, как выяснилось, сломал женщине нос, после чего той потребовалась срочная госпитализация.

22 августа 2022 03:0018 990
Мария Арбатова: «Надеюсь дожить до того дня, когда на Марате Башарове будет ярлык «насильник»
Мария Арбатова

Причем оказалось, что это не первый случай, когда Марат Башаров жестоко обращается с супругой. Еще год назад до инцидента актер травмировал ей руку. Домашнее насилие заставило женщину в итоге подать на развод. Драма разворачивалась прямо на глазах у публики, однако мало кто осудил тогда абьюзера. Марат спокойно продолжил актерскую деятельность, оставаясь востребованным на телевидении и в кино.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«К сожалению, наше общество настолько близоруко, что не предприняло никаких санкций, — вздыхает Мария Арбатова. — Вот его выперли из театра, но при этом формулировка была «за постоянное пьянство». Бил он ее и других жен нетрезвый. Знаю, что только Тарасова высказала свое «фи», а все остальные продолжают пожимать ему руку. У нас масса насильников, которые не только ходят на свободе, но и пользуются общественным признанием. Поэтому надеюсь дожить до того дня, когда на Марате Башарове будет ярлык «насильник» и все будут отворачиваться от него».

Мария Арбатова: «Надеюсь дожить до того дня, когда на Марате Башарове будет ярлык «насильник»
Марат и Елизавета

Напомним, что об агрессивном поведении Башарова еще в 2014 году говорила его вторая жена Екатерина Архарова. Актриса зафиксировала все следы побоев и написала заявление в полицию, однако вскоре отказалась от обвинений. По словам Марата, Катя получила денежную компенсацию в размере 200 тысяч евро.

64-летняя Арбатова считает, что актрисе стоило идти до конца. «Какая тут может быть плата, если тебе сломали лицо? Она была с тяжелейшей травмой. И засвидетельствовала ее. Понимаю, если бы это была бедная деревенская девушка, которая приехала завоевывать Москву. Но у нее богатые папа, дядя. Она абсолютно обеспечена. Это просто плевок в лицо всем женщинам, которые не в состоянии подать в суд, так как зависят от насильника. Поэтому мое уважение она растеряла начисто», — заявила писательница в шоу «Поясни за».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения