Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Арбатова про Елену Блиновскую: «Просто дерево! Почему вам нужна эта косноязычная и тупая?»

Личность Елены Блиновской продолжает будоражить умы пользователей. Кто же эта женщина-феномен, которая сумела сделать себя сама? У гуру марафонов тысячи последователей, но и тех, кто критикует ее курсы, немало. К последним себя причисляет писательница и общественный деятель Мария Арбатова.

6 мая 2023 06:304250 528
Елена Блиновская | www.starhit.ru
Елена Блиновская

В студии шоу «Звезды сошлись» канала НТВ собрались известные личности, чтобы обсудить так называемых инфоцыган. Во время эфира упомянули и Елену Блиновскую.

Правда, которую «проповедует» блогер, удивляет Анфису Чехову. Ведущая шокирована, что сейчас мало кто знает о механизме достижения целей — этому и учит Елена. «Я еще в 90-х прочитала все то, о чем говорит Лена. У прекрасных метафизиков, их много, они с научной точки зрения описывают: для того, чтобы исполнялись ваши желания, говорят они, не Лена, нужно иметь единство души и разума. Душа должна хотеть „Бентли“, а разум — верить, что вы его можете получить», — сказала она.

Однако в убедительности посыла Блиновской уверена Елена Бирюкова. Актриса на протяжении нескольких лет покупает инфопродукты у бизнесвумен, в том числе известный «марафон желаний».

Писательница убеждена, что стоит обращаться к профессионалам
Писательница убеждена, что стоит обращаться к профессионалам

Артистка привела пример из жизни. «Я подумала, какую я хочу машину. Увидела «Мерседесик» — прямо хорошенький. У меня была старая машина, деньги только на полмашины. Я отослала фотографию мужу, поделиться: «Смотри, какая у меня фантазия! Мне хочется такую машину». Через два часа он присылает мне другое объявление: «Ну что, поехали завтра с утра посмотрим?». Я его не просила. Дальше он приезжает: «Ну что, покупаем? У меня есть сейчас с собой, я уже договорился», — ликует звезда.

Мария Арбатова совершенно другого мнения о Елене. «Я общалась с ней в телепрограмме, извините, это просто „здравствуй, дерево“. Она не может объяснить термины, которые употребляет», — злится писательница. 

Она напомнила, что при необходимости люди могут найти знания в нужных книгах. «Почему вам нужна косноязычная, тупая Блиновская, которая читает вам эту же самую книжку?» — вопрошает Арбатова.

Комментарии42
под именем
  • Арбатова смешная вечно неухоженная , пошла лучше к парикмахеру волосы в порядок привела, вечно всех *****, фу не люблю её....
  • Есть Блиновская и находят ее и приходят к ней те кому лениво или от нехватки образованности получить то,что на каждом углу пишут и рассказывают бесплатно,но многим как видим это не привлекательно им нужен праздник с шариками и график заданий причем за деньги иногда кредитные ,но пользу извлекает далеко не каждый! Но к моему удивлению есть ещё такая Лерчик с мужем вот там совсем жесть! Зашла посмотреть на подписчиков и выпускаемый ими продукт в соцсети и ужаснулась! Как много глупых и несчастных несмотря на их привлекательный внешний вид. А,те кто с претензией к Марии Арбатовой,то это не делает вам чести,изыщите средства это не так дорого и купите ее книги ,ознакомьтесь с ее творчеством и мировоззрением и будет вам капелька счастья! Счастье не от запускаемых шариков и ожидания "чуда" счастье когда понимаешь,что как еще мало ты знаешь и иметь возможность и огромное желание познавать. Читайте больше ,а не ведитесь на хитрости и обман))!
  • Посмотрите интервью Блиновской и Собчак. Многое о ней станет ясно. Собчак молодец, развернула и повернула всё, как нужно. .
  • Элементарная зависть Арбатовой. И почему я не догалалась на люлской глупости бабло стричь))
  • отдать деньги на сво
  • Народ кого она обманула пишите коллективные ИСКИ
  • Ну мне не нравится Блиновская и ее так сказать деятельность,но Арбатова реально смешна))Корчит из себя интеллигенцию московскую всеми силами,при этом в каждой бочке затычка,ходит по всяким шоу и рассказывает о своей образованности.Просто ужас!
  • Чтобы построить крепкие отношения с мужчиной, нужно быть прежде всего личностью, а не силиконовой куклой. Миллионеры тоже не дураки. Им не обременненные интеллектом барышни для долгосрочных отношений не нужны. Если нет внутреннего содержания, стержня в человеке, то никакие тренинги не помогут.
  • А Арбатова, то кто? По шоу бегает и о тантрическом сексе рассуждает!
  • Очень смешно, всякие недоблогеры и недописательницы размышляют как исполнить желание своё, когда у мужей есть бабло, а ты попробуй загадай, если муж твой не сможет доложить тебе половину на "хорошенький мерседес" вот тогда и посмотрим работают ли ваши желания. Вкалывать нужно чтобы что-то иметь, и тогда будут сбываться любые желания.