Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Аронова: «Не хочу никого обидеть, но Рома Мадянов лучше всех играет пьяных»

Звезда сериала «Солдаты» мастерски играет разных персонажей. Он гармонично смотрится как в трагедиях, так и в комедиях. Особенно талантливо актер воплощает нетрезвых людей.

6 августа 2022 22:30015 481
Мария Аронова: «Не хочу никого обидеть, но Рома Мадянов лучше всех играет пьяных»
Роман Мадянов

Образы добряков, подлецов, деревенских мужей, мудрых глав семейства, мошенников, клерков, олигархов, чиновников легко даются Мадянову. В его творческой биографии роли настолько разноплановые, что многие считают его мастером перевоплощения. Но лучше всего Роман Сергеевич играет пьяных персонажей. Об этом неоднократно говорили его коллеги. Примечательно, что в последнее время актер совсем не пьет, хотя в его жизни был период, когда он злоупотреблял спиртным.

«Не хочу никого обидеть, но мне кажется, этот человек лучше всех играет пьяных. По большому счету, это мой учитель, потому что наблюдая за Ромой, я поняла как мне работать. Украла и поняла, что он расслабляет мышцы лица и слегка косит глазом. У него сразу меняется взгляд и он начинает смотреть тебе либо на губы, либо на плечо. Как нас учили в институте, если артист умеет играть пьяного, значит он состоялся», — отметила Заслуженная артистка РФ Мария Аронова в эфире передачи «Сегодня вечером» на Первом канале.

Мария Аронова: «Не хочу никого обидеть, но Рома Мадянов лучше всех играет пьяных»
Аронова сыграла с Мадяновой на одной сцене много спектаклей

Мадянов не любит выставлять личную жизнь. Он порядочный семьянин, заботливый отец. С единственной избранницей Натальей Роман Сергеевич в браке уже 30 лет. У пары есть 29-летний сын Роман. Супруга актера утверждает, что секрет крепкого союза заключается во взаимопонимании и умением идти на компромисс.

«Где-то уступить, где-то настоять. Поймать этот момент. Спасибо, что господь нас так свел. У нас прекрасный сын, замечательный дом. Он очень добрый и это тщательно скрывает. Муж у меня просто солнце», — сказала жена артиста.

Мария Аронова: «Не хочу никого обидеть, но Рома Мадянов лучше всех играет пьяных»
С Натальей артист познакомился в Театре имени Маяковского

Фото: Legion-media, стоп-кадр передачи

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения